Bestiy Bestiy

в древние времена люди женились со скольких лет? с 13-лет

Vlad Shklyarenko

Позже. .
Не слушай никого.
По обычаю, надо было женится на жене умершего старшего брата.
Нельзя в роду оставлять женщину с детьми - без мужчины-добытчика.
Приходилось 17 - летнему юноше, тащить новую семью.

Виктор Клыков

да хоть с рождения бывало... Няню Татьяны Лариной выдали замуж в 13

Маша Лапочка

а древние времена лично для вас это какой век или год?

Ирина Шарова

Ну, если брать века два-три назад (ну хоть при Пушкине) , так и не забывайте, что средняя продолжительность жизни была чуть не вдвое меньше, так что в 15 замуж- чуть не крайний срок.... А если древние- то что вы имеете в виду- тысячу, десять тысяч лет назад? Там уж сразу, как у девушки, извините, "закапало", так про это все знают, - это уже готова рожать, значит, замуж вперёд!