Oleg

Можно пить кофе во время беременности?

я гипотоник давление 100 на 70 для меня норма, и очень люблю кофе. сейчас ждем малыша - 5 неделька. сколько чашек можно пить в день? или вообще отказаться от него? ..правда очень не хочется (... но ребенок дороже

Татьяна Малькова

У меня тоже такое давление, и 2 детей поверьте от 2 чашек кофе ничего не случится, но не более.

Елена Заморина

Литрами - нет. А от чашки в день ничего страшного не случится.

Алена Буцева

Да. По 2-3 чашки в день

Анет А

Я по 1 чашке с утра пью, 7 неделя.

Сергей Рожнов

я пила по утрам чашечку но с молоком

Николай Шемчук

Я сама гипотоник, только у меня 90 на 60)Я от кофе не отказывалась, пью 1-2 чашки в день, свежесвареного, с молоком) И никаких проблем. У меня даже в карте записано, по хожу моей беременности: питание без ограничений. Так что, если от любимого кофе не плохо, не начинается мигрень, тонус и запоры--пейте) ясное дело, без фанатизма, не крепкий особо и главное-не растворимую бурду, а нормальный.

Мария Рыжик

Мне моя гинеколог сказала, что не крепкий с молоком можно.

Анютка

можно. 2 чашки в день по-любому. но если все равно боитесь, попробуй те заменить кофе цикорием.
но я в обе бер-ти пила кофе. осложнений никаких не было. да и сами врачи говорят, что можно

Паша Гладких

1 чашку в день можно. .
Больше всего кофеина в кофе из кофеварок с бумажным фильтром или если кофе молотый заваривать. Кофе из автоматов с капсулами, эспрессо и т. п содержат не так много кофеина, т. к. процесс варки очень быстр. Больше кофеина в колле, вот её пить нельзя. .

Jackk

не пила, считаю что нельзя.

Салават Буляков

Я пила.... одну чашку в день.... в основном со сливками...

Илья Рылов

я во время беременности ооооочень хотела кофе. Моя мама покупала мне цикорий. Конечно это жалкое подобие, но на безрыбье....

Сергей Ершов

от одной чашечки ничего страшного не случится, но не больше.

Афина Гор

Не желательно

Светлана Саввина

главное не во время зачатия...

Дмитрий Грязнов

Кофе во время беременности употребляют многие будущие мамы и даже не догадываются о том, какой вред им и их будущему ребенку может нанести этот популярный напиток. Что говорит нам наука относительно безопасной частоты употребления кофе, и каковы возможные негативные последствия от кофеина и прочих веществ, входящих в данный напиток?

Относительно последствий ученые до сих пор спорят. Кто-то утверждает, что если во время беременности пить кофе, то может случиться выкидыш или преждевременные роды. Другие говорят о вероятности преждевременной отслойки плаценты. Третьи сетуют на повышение артериального давления. И это еще далеко не все возможные последствия.. . Конечно же, ждут они не тех дам, которые употребляют напиток время от времени, причем не крепко заваривая, а заядлых кофеманок.

Как известно, основное опасение вызывает кофеин — вещество, оказывающее возбуждающее влияние на нервную систему. Доказано, что кофеин, употребляемый в больших дозах, может вызывать зависимость и даже летальный исход. Пьют этот напиток именно из-за его особенности улучшения работоспособности, настроения. Происходит это буквально через 20-40 минут после употребления. Но только вместе с настроением, повышается и артериальное давление, что в особенности опасно для будущих мам. В небольших количествах кофеин может быть полезен разве что гипотоникам, тем, кто наоборот страдает пониженным давлением. Кстати, содержится кофеин не только в одноименном напитке, но и в чае, шоколаде, коле, какао, энергетических напитках.

Другое негативное воздействие заключается в мочегонном действии. Для беременных, которые и так по физиологическим причинам склонны к более частому посещению туалета, это очень неприятное побочное действие. Кстати, оно может быть еще и опасным, если женщина употребляет мало жидкости, так как даже если пить кофе с молоком во время беременности в больших количествах, это может привести к обезвоживанию организма и вымыванию необходимых микроэлементов и витаминов.

Кроме того, кофе небезразлично для желудка. У многих оно вызывает изжогу, так как содержит множество веществ, раздражающе воздействующих на слизистую пищеварительного тракта. К ним относится не только известный кофеин, Особенно опасным считается сочетание трех вышеназванных веществ.

А насколько вредно пить кофе без кофеина во время беременности? На самом деле, формулировка «без кофеина» неправильна, так как он все равно там содержится, но в меньших количествах. Кроме того, есть сведения о том, что такого рода напитки повышают риск развития атеросклероза. Таким образом, рекомендация по употреблению не содержащих кофеин напитков такая же — не более 1-2 кружек в день, не крепко заваренных. Чем реже — тем лучше.

Думаем, теперь у вас не возникнет сомнений можно ли пить кофе во время беременности. Конечно, лучше заменить его более полезными и безопасными «жидкостями» - морсами, компотами, натуральными овощными и фруктовыми соками, питьевой водой

Ан
Анютка

пила утром и в обед, с лимоном и сыром, не крепкий (впрочем всегда такой пью, просто кол-во чашек уменьшила)

Сергей Суховерхов

лучше не стоит

Николай Мартынов

Все можно разумно, одна чашка на завтрак допустимо

Maxim Belyakov

я по 2 чашки пила всю беременность на лялю не повлияло!

Румия

1-2 чашечки можно, если уж очень хочется, но не более.

bi
biach007

я пила всю беременность по чашке растворимого в день