Дина Кочорова

Скажите пожалуйста можно во время беременности пить но-шпу?

Ма
Маришка

я пила ношпу до победного конца так как у меня был тонус. врач назначил. но если честно не помогло. я родила на 36 неделе

Антон Щербаков

Из всего бесполезного и ненужного в акушерстве но-шпа, пожалуй на первом месте. Вместе с папаверином. Нигде в мире беременным эти препараты не назначают, исключая Россию. В Индии - редко в родах. Но-шпа не токолитик, как средство, расслабляющее мускулатуру матки не работает. Влияние на плод до конца не изучено, собственно потому что не используется, а в России исследования не проводятся, или покупаются нужные их результаты.

Андрей Носырев

нежелательно
она матку расслабляет

Ек
Екатерина

Почему мне смешно?))))

Юля

Иногда даже нужно. Она даже входит в список бесплатных лекарств для беременных. От тонуса первое средство.

Сергей Артамонов

Насколько я помню, до какой-то недели ее можно пить при тонусе. По-моему, в первом триместре. А дальше нельзя уже, может вызвать преждевременные роды.

Татьяна Сидорина

Можно, её даже доктор прописывает когда тонус

Наталья Зверева

Ххххаа))) ) можно ее пить. 1. Примерно до 35 недели. 2. При отсутствии ицн.

Ма
Марина

По назначению врачей от тонуса матки но-шпу выписывают, на сохранении в стационаре делают системы с но-шпой, беременным ее можно принимать, но бывают и исключения, например, при цервикальной недостаточности ( когда шейка матки слишком слабая и раскрывается преждевременно) ее нельзя.

Шухрат Собиров

Мне врач прописала но-шпу и витамин Е, их и пила.

Алексей

Можно

Михаил Gienko

Нельзя и при кормлении грудью нельзя. Ни какой врач при беременности её не пропишет. Если конечно совсем край... ну тогда пейте... вреда не будет, но не желательно. Просто так или иначе но-шпа воздействует на матку, значит и на ребёнка.

Мария Николаева

можно, если врач прописал, курсами, но не постоянно.

Эдуард Гарбузов

только её и можно собственно

Gennadiy Sobran

мне говорили до 6 таблеток в день можно

Лена Дмитренко

неет! она сосудорасширяющая! Спазмалитик. нет нет

Администратор *

ее то как раз и можно !

Z No Name

Да, можно. 1 таблетку.

Лена Савина (Иванова)

Только, если есть показания!