Славик

Что означает "зеленый сон" в песне Космические войска – Тянется Месяц за месяцем?

Ка
Кайрат

Да тут все просто. Песня про службу в армии. А почему именно ,,зеленый сон,, : то что армия ассоциируется с зеленым, защитным цветом это понятно.,, Сон, , -в том смысле, что иногда служба в армии воспринимается для ребят вырванных из обычной, гражданской жизни как что то нереальное, кошмарный сон (многие кто служил, наверно такое испытал) .
Ну и ,,И будет дальше сниться печать на третьей странице, , .На второй странице военного билета печать ,,призван на действительную военную службу, , на третьей ,,уволен (демобилизован) в запас.