Ольга Смирнова

ПВО входит в состав Космических войск?

Баxa

Это самостоятельный род войск, который, как и другие, входит в состав вооруженных сил страны

Людмила

С 1998 г. ПВО, как самостоятельного рода войск, в ВС РФ не существует.
Войска ПВО и ВВС объединены в новый ВИД (а не род) Вооруженных Сил РФ – Военно-воздужные силы.
Космических войск, увы, тоже нет, но есть отдельный РОД войск - Войска воздушно-космической обороны
Источник - официальный сайт Минобороны России - http://structure.mil.ru/structure/forces/type.htm

Юльчик

Ага, в межгалактических