Алена Нарышкина

нету в BIOS first boot device

у меня проблема: DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER,во всех источниках написано что надо поменять настройки в first boot device,а его нет! у меня BIOS Awerd Software

Коля Слеп

Всё там есть + у тебя система не установлена на диски. Вот поставь операционку и всё будет грузиться

Виктория Попова

Либо в Advanced Feature setup либо в Boot sequence находится приоритет.

Альберт

не может такого быть

Полина Линькова

название раздела сейчас не смогу сказать, где находятся приоритеты. но ошибка не в приоритетах, а в загрузке системы с диска (при чем, скорее всего, аппаратная) . попробуйте полностью отключить и снова подключиь жесткий диск (если, конечно, загружаетесь с него).