Леонид Николаев

Подскажите, чем можно убрать опухшую щеку после зубной боли?

Лиза Иванова

времянка:
полоскать и мазать отваром шалфея или крепким раствором соды.
сбивает воспаление.

но в целом - лучше добрести до стоматолога

Темкинъ Temkinn

стоматологом! и только им
Зубной периострит (флюс) – вдвойне опасное заболевание. Тяжело протекающее само по себе, оно может привести к осложнениям. Периостит может перерасти в абсцесс или во флегмону – СМЕРТЕЛЬНО!! ! опасную форму заболевания.

При периострите гной сосредотачивается возле надкостницы, тогда как при абсцессе он распространяется шире. С развитием флегмоны гнойные скопления могут неограниченно проникать между мышцами лица и шеи.
так что лучше не эксперементировать, а сходить к врачу

Евгений

шлифмашинкой.. . только пока анестэзия действует.

Ольга Шебестюк

Полощи рот, разведенной в воде марганцовкой. Если опухоль не будет спадать, обратитесь к врачу. Последствия могут быть плачевные (воспаление корня зуба и т. д.)

Леонид Николаев

пополоскайте раствором марганцовки.

Наталия Палто

Обратитесь к стоматологу, моему мужу удалили зуб, поставили дренаж после удаления зуба, полоскание содой и антибиотики выписали.