Игорь

Купила тушь фаберлик, почитала на упаковке делает Москва. Чем тогда она лучше других?

Анастасия Иванова

В ней дух Франции!..

Виктор

Ого. Я думала, уже давно всем известно, что Фаберлик - одна из первых российских МЛМ-компаний, занимающихся именно продукцией теоретически косметического плана

теоретически - потому что МЛМ - отдельный класс косметики. Выделяется наглостью как в описании продукта, так и в ценообразовании, при этом пониженными требованиями к качеству как сырья, так и исходного продукта

тушь фаберлик априори не может быть "Лучше", так как она изначально находится где-то на уровне подвальной косметики типа руби роуз.

Более того. после объединения с какими-то компаниями из-за рубежа, те компании тоже стали мэйд ин Рашка. Как следствие, ниже плинтуса.

Более того
Фаберлик позиционирует себя как кислородная косметика, и здесь есть проблема

потребляемый наружно через кожу кислород не только ничего не несет коже полезного - он окисляется в коже, разрушая ткани эпидермального слоя.

Проблема в том, что адаптированная под наружное потребление кислорода кожа есть только у земноводных. Лягушек например, крокодилов.
а млекопитающие потребляют кислород через дыхательную систему, где уже из легких кислород поступает в кровь, которая действительно разносит его по организму. Это единственный способ потребления кислорода млекопитающими, в частности человеком.
Искусственное введение О2 в кожу - окисление, создание свободных радикалов, разрушение тканей эпидермиса, как следствие, ускоренное старение.

Тесса Иш

фаберлик российская фирма класса люкс. таких в мире раз-два и ...качество гарантировано

Taтьяна Волкова

А у нас Москва и торф добывает, и не в московской области, разумеется. Главное - денежки в Мск текут.

ОК
Олег Клавцен

так Фаберлик отечественная косметика, а не зарубежная))

Ма
Максим

это ж наша косметика.. вот только тушь у них не не нравится.. сестра брала синюю тушь, два раза использовала, так она засохла..