Анастасия Веселова

Как запомнить, то что прочитал?!

В школе мне задали список литературы, которую надо прочитать летом. В этом году я планирую прочитать все, что задали в школе. Но моя прошлогодняя практика показала, что я почти нечего не помню из прочитанного летом. Начинать читать надо уже, а во время учебного года читать сокращенно не будет времени (9 класс) да и желания я думаю тоже не будет ( Подскажите что то дельное. Спасибо)

Дикий

Я так делаю: беру лист бумаги, записываю в него всё самое нужное, необходимое, оставляя мелкие детали, а потом запоминаю всё то, что записал на бумаге.