Михаил

Сколько книг вы прочитали в этом году? Какие из них сильнее всего запомнились и чем?

Anna Emelianova

Привет Читаю очень много Последними прочла
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье
Эжен Сю парижские Тайны
Анатолий Брусникин Девятный спас
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери, Отверженные,
Марк Леви Где ты?
Карин Эссекс Лебеди Леонардо
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка Пересмешница
Дафна Дюморье Ребекка,
Ричард Матесон Куда приводят мечты
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный Дневник
В этих книгах запомнились персонажи очень понравился сюжет. Некоторые очень жизненные

Иван Дементьев

волшебники изумрудного города-вооооооооооооооще класс!

Анастасия Попивчук

Все не помню.
Больше всего Шилова. Очень советую)

Уля Исмаилова

Книг 10-15, не больше. Впечатлила пятая книга из шестикнижия Джорджа Мартина - "Танец с драконами". Запомнилось обучение девочки Арьи: временно её сделали слепой, чтобы она стала безупречной. Запомнились злоключения карлика Тириона и унижение подлой, но прекрасной королевы.

Илья Рылов

книг 20 точно, но больше всего меня поразила "Моя любовь" Голды Меер-биография великой женщины.

Валентин Кузнецов

Штучки три маленьких и одну большую, типа толстую.. . Вот эту то толстую долго начать не могла, дело пошло только с третьей попытки, после просмотра одноименного фильма; читала с паузами, типа на даче летом, а сейчас почти одолела - интрига таки затянула. А ведь купила, почитав в инете анотацию, что это супербестселлер. Короче, понравилось - рекомендую любителям чтения про маньяков. Да. . детективный роман называется "Девушка с татуировкой дракона" шведа Стига Ларсона. Кстати, хочу сказать, лучше читать книжку до просмотра фильма, если таковой имеется - иначе будете постоянно представлять героев в образе артистов.

Кусьма Евгеньевна

В этом году одну - биография Стива Джобса - Уолтера Айзексона

Екатерина

Никогда не считала. Мне кажется такая бухгалтерия несколько нелепой. План выполнять? Или похвастаться перед друзьями? Читаю каждый вечер. Сейчас читаю купленную в ялтинском букинистическом магазине " Всеобщую историю, обработанную "Сатириконом". По такому поводу даже попросила у подруги учебник Иловайского. Иловайский меня потряс! В прошлом месяц в букинистическом же, но в минском, купила "Мемуары дипломата" Джорджа Бьюкенена. Закончу "Всеобщую историю" и займусь частностями.

Masud Barati

Ну штук 10-12 точно. Самые запомнившиеся-Окна Дины Рубиной, Крутой маршрут Евгении Гинзбург, Вересаев.

Оксана Фёдорова

Виктор Ерофеев "Жизнь с идиотом",М. Ю. Лермонтов "Герой нашего времени",Орхан Памук "Белая крепость",Иэн Макьюэн "Цементный сад",Габриэль Витткоп "Некрофил",И. С. Тургенев "После смерти",Рю Мураками "Война начинается за морем"...