Sasha Бабченко

Нашла в инете, что пираты захватили и отпустили заложников? Что в наше время это возможно?

Они что законом не преследуются?
Пираты освободили захваченных у Экваториальной Гвинеи моряков
В числе заложников находились россиянин, два украинца и гражданин Кирибати
Пираты освободили захваченных у побережья Экваториальной Гвинеи четырех моряков, в том числе россиянина, сообщает компания-оператор судна Leonhardt and Blumberg.

В числе заложников также оказались два украинца и гражданин Кирибати. По данным компании, они находятся в нормальном состоянии после 31 дня плена. Компания выразила морякам благодарность за мужество.

22 апреля пираты атаковали шедший под флагом Либерии контейнеровоз Hansa Marburg и похитили четырех человек. Нападение произошло примерно в 200 километрах от берегов Экваториальной Гвинеи.

В конце апреля пираты захватили у берегов Нигерии пятерых моряков из экипажа контейнеровоза City of Xiamen. В числе заложников оказался и россиянин.

МЕНЯ ИНТЕРИСУЕТ_ БЫВАЮТ ЛИ В НАШЕ ВРЕМЯ ПИРАТЫ? ОНИ ВЕДЬ ТОЛЬКО В СКАЗКАХ?

У меня вопрос)))) ) В НАШЕ ВРЕМЯ ПИРАТЫ БЫВАЮТ ЧТО ЛИ????))) ) сейчас ведь закон есть. тогда обычные грабители тоже пираты и на них тогда не нужна управа?
вы понимаете о чем я?)))

Владимир Романов

груз - левый. заплатили выкуп и не хотят афишировать.

Кристина Кудинова

Если у семей заложников не оказалось денег на выкуп, это не значит что их обязательно убьют. Пираты тоже люди.

Александр Герасимов

На каждом судне даже устанавливается т. н. кнопка, в случае захвата капитан через спутник inmarsat подаёт сигнал, но до судна далеко и не всегда успевают.