Светлана Глухарева

Что подвигает человека на самоубийство ?

Ведь это противоречет всем законам природы. В последний момент должлжен срабатывать инстинкт самосохранения. Ведь он появился у человека,наверное, раньше мозга.

Оксана М.

сатана

Максим Крайнов

А вот когда будете голову в петлю совать - вы нам и расскажете....))))

Эльмира Баева

Эмоции и чувства пересиливают инстинкт самосохранения. Или просто шестеренки неисправны, то есть человек болен во всех смыслах этого слова.

Алексей

Человека на самоубийство выдвигает жизнь.

Юрий Савчук

Обстоятельства, если от тебя все отказались и ты не кому не нужен. То против этого не какой инстинкт не сработает.

Светлана Закарлюка

Трусость и страх.

Ил
Иллиан

эгоизм.

Любовь Виноградова

слабые мозги!
когда человек, из-за слабости мозгов, не может найти выход из "сложнейшей" психологической ситуации!

Анастасия Демченко

при ссср любой суицид рассматривался как психзаболевание. я с этим согласен

Аркадий Мешков

Мне кажется, безисходность в связи с подавленной волей.
Такому человеку всегда нужна помощь со стороны, т. к. сам он может не справится.
Кстати, на войне к примеру, когда бойцы идут в атаку и встают под пули врага - это тоже противоречит инстинкту самосохранения.

Сашуля

Человек слаб

Сергей Курченко

придурковатость _о матери и отце не заботятся

Алексей

Стресс

Анна Маркина

Любые законы можно обойти, природы, как видите тоже .