Ма
Марина

чем плохо самоубийство?

Маргарита Морослина

Просто это вызов Богу и боль для родителей и близких

Оксана Машкова

Только пятном на близких

Наталия Палто

Ничем не плохо. Ты делаешь одолжение природе.

Айбек Абалбеков

Читая Ваши неоднократные вопросы в этом разделе на одну и ту же тему, создается впечатление, что Вы собираетесь покончить жизнь самоубийством. Ну, что же, если Вы думайте, что я буду Вас отговаривать этого не делать, то глубоко в этом ошибаетесь. Все дело в том, что в каждом живом организме заложен инстинкт самосохранения, который преобладает над всеми остальными инстинктами, и если особь готова покончить с собой, значит, что она больна, и раз решила уйти из жизни, это только к лучшему, а лучше всего, сделать это до появления потомства, потому, что потомство тоже может быть таким же больным, потом с ним также надо будет водиться и возиться, уговаривая и сдерживая от совершения акта самоубийства. Так, что если решили, то вперед, сделайте одолжение обществу! Естественный отбор еще никто не отменял: выживает сильнейший!...

Петрович .

это самый страшный грех!

Na
Natali

Тем что моральные уроды не смогут наслаждаться видя мучения и страдания человека.

Саша Сорока

Этот поступок плох тем, что он необратим, после него уже ничего не исправишь ...

На
Наталья

Душа неупокоется никогда

Мария Гундырина

ага 1 ты делаешь одажение нам 2 это самый. по любой религии означает что ты трусс и не в праве.. . ну там смотря в че веришь или не веришь
пс у каждого человека бывают подобные мысли. Но ток трусливые свиньи делают (бегут от проблем)

Сергей Пынзару

Если-б они могли (потом) самозахорониваться, но опять же, как быть с теми кого они кинули?

Полина Кольвахова(Гапон)

риторический вопрос потому как не понять сила это или слабость

Stanislav Kim

Грех, если ты верующий.
Приносит боль родным и близким. Мягко сказано, конечно.
Показатель слабости.
Кровь, кишки и т. п.
Вообще, интересно почитать тут: Победишь. ру
особенно разделы "Судьба родных самоубийцы", "рассказы и самоубийстве" и др.

Галина Козлова

Потому что уже никогда не сможешь узнать, что жизнь могла повернуться к тебе лицом. Для этого надо было просто перетерпеть.

Aigul Chonorova

тем, что а вдруг после смерти есть жизнь, а вдруг есть ад и вам туда дорога по Библии? нет, вы, конечно, можете не верить во всю эту "чепуху", но всегда есть "а вдруг? ". хотите рискнуть?)

Константин

Бог не наказывает просто за какой-либо конкретный поступок человека, ведь нарушена Божья заповедь " возлюби ближнего твоего, как самого себя; .."( Мф. 22: 5)Он рассматривает мотивы, побудившие человека к этому поступку.
Другой момент что человек не успел выполнить свою мисию на Земле, которую ему уготовил Бог и лишился своего венца. " Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. "( Откровение 22:7 )Венец – это то, что получит спасённый человек в момент второго пришествия Господа Иисуса Христа.