Павел

когда отменят визы гражданам РФ в Европу? вроде часто говорили последнее время...

Та
Татьяна

Пфф, да никогда. Вряд ли европейцам понравится такой вариант, что наши русские туристы, что любят отдыхать в Турции, заполонят Европу)

Маргарита Корнилова

не отменят. может быть, интерес есть, но братья царнаевы отодвинули нам решение этого вопроса. никому в европе не нужны чеченские террористы.

Анастасия Егорова

:)) И "накроет" их нашим Таможенным союзом.
Там своего"счастья" хватает.

Ольга Есенина

бу-га-га, вы всему верите что по ТВ вам скажут? там вроде недавно сказали что средняя зарплата по России 29 тысяч - две трети россии думаю укатались со смеху

Алексей Сковпешков

Говорить можно всё, что угодно. А Вы посчитайте: за рассмотрение каждого заявления на получение шенгенской визы взимается консульский сбор в размере 35 - 60 евро (в зависимости от страны) . Одно только генконсульство Финляндии в Санкт-Петербурге рассматривает в год 1 200 000 таких заявлений, по 35 евро каждое, а это 42 млн. евро в год.
Посему правильный ответ на Ваш вопрос: никогда.