Эльдар

Можно ли ребенку в 6 месяцев добавлять в еду размельченные таблетки глюканат кальция?

Размельчик скорлупу не получилось, детского творога в магазинах нет..

Александр Котик

а зачем?? анализы сдавали?? у вас нехватка кальция?? ? у меня у сына, например, без всяких таблеток переизбыток с малого возраста, так что в жизни не подумала бы какие-то таблетки без назначений пихать

Дарья Кузьмичёва

я делала творог сама, либо домашний покупала. Не верила надписям на банках в магазинах "детский"
а про таблетки лучше у врача спросите

Олег Петрухин

дура что ли? Или ты и сама камни жрёшь, как курица? тебя, наверняка, тоже кормили яичной скорлупой (((
Не дай боже такую мамашку иметь.
==============================
Для автора и других малограмотных, кормящих своих детей шлакоблоком, кирпичами, мелом, скарлупой яиц... .

мг Кальция в 100 граммах

мак-семя 1667
кунжут-семя 1474
сыр твердый 1005
отруби пшеничные 950
халва 824
сыр плавленый 760
сыр адыгейский 644
слива-ядро 600
брынза овечья 550
брынза коровья 530
чай 495
рапс-семя 454
дрожжи 400
подсолнечник-семя 367
вишня-ядро 309
молоко сгущенное, с сахаром 307
миндаль сладкий 273
горчица-семя 254
пшеничная крупа 250
саго 250
орех мускатный 250
фисташки 250
петрушка 245
укроп 223
нут 193
маш 192
чеснок луковица 180
молоко овечье 178
хлопчатник-семя 171
орех фундук 170
урюк 166
фасоль 150
фасоль овощная (лопатка) 150
молоко козье 143
молоко коровье 120
молоко кобылье 89

@.
@........

Нельзя, только после консультации с врачом. От переизбытка кальция в организме гораздо больше вреда, чем пользы.

Св
Свет

можно, но свежеприготовленыый цитрат кальция все же лучше будет

Владимир Краюшкин

вообще то для такого возраста должны быть капли специальные.
а со скорлупой вы ему сальманеллу подарите (как бы вы не мыли (

Неизвестно

будут проблемы со здоровьем

делайте творог сами, ставьте молоко на простоквашу
я не покупала творог, делала сама, и топленое молоко делала тоже и давала понемногу

скорлупу сейчас опасно употреблять, она тоже не совсем подходит по составу даже взрослому

Би
Бика

кальций детский продается также в виде таблеток для жевания, если ваш малыш может конечно. А так, надеюсь вам это врач прописал, потому что курс того же кальция проводят 2 раза в год деткам по 1 недели и только определенную дозу, например моему 2.5 летнему сыну надо было 1/4 таблетки каьций никомед . Кальций без витамина Д кстати не усваивается, поэтому часто просто кальций давать бесполезно + передозировка ведет к очень сложному лечению и продолжительной болезни, часто отставанию в развитии, плохой памяти и тд.

Валентина

сами творог сделайте, я на литр молока добавляла 1 столовую ложку кальций хлористый (глюканат кальция) вот вам и кальцинированный творог

ДА
Дарья Андреева

Зачем? Это что, бабушкины советы-от скорлупы зубы будут быстрее расти?... Глюконат ваш не переварится ребенком, по возрастным причинам. Вообще. А вот острый гастрита вы ребенку сделаете.