Светлана Заикина

В библии сказано "не делайте так, как делают язычники". Язычник - это иностранец. Для нас все ОНИ - иностранцы.

Максим

"языци" = "народы".
позднее "язычество" = "народная вера", соответственно, язычник - исповедующий эту самую веру.
при чем тут иностранцы?

Оксана

для справки - язычник это человек исповедующий языческую веру... язык - народ (ц. сл) то есть языческий - народный национальный... а не иностранный...

Га
Галина

язычники в значении-многобожники, имеющие много богов. Это не оскорбление, а значение сути жизни людей.

Ол
Ольга

не пойму ты еврей или мусульманин