Вячеслав Бабичев

Подскажите сайты (бесплатные (, на которых можно с нуля начать изучать програмирования

Поделитесь опытом, с чего мне вообще начинать?)

Евгений М

Программирование, это такая обширная тема,
что даже перечислить все области
которые она обхватывает, здесь просто не хватит места.

WEB-разработка (сайты) , разнообразные базы данных,
автоматизация документооборота на предприятии и бухгалтерия.

Разработка ПО для сотовых телефонов,
SCADA системы и различные САПР со своими скриптовыми языками.

ПО для персональных компьютеров,
ПО для микроконтроллеров и промышленных контроллеров.

Не удивляйтесь, сейчас в микроволновках, стиральных машинах, телевизорах и даже елочных гирляндах
работают микроконтроллеры и для них программисты то же пишут программы!

Это все разные области программирования и разные языки программирования.
Сначала надо определиться, что именно Вы будете программировать.
И в какой области потом будете применять полученные знания.
Не забываем, что существует и целая куча операционных систем!
Вы будете изучать языки под Windows, а в будущем может понадобятся знания по Linux или Android.

Если Вас заинтересует разработка программ под Windows, то
могу посоветовать не сильно сложные языки для самостоятельного обучения.
http://otvet.mail.ru/answer/371758837
Там же приводятся книги и ссылки на сайты с уроками как раз для начинающих.
Посмотрите, может что и понравится.. .

Ibrahim Khalilov

А какое именно интересует?