Юлия Кашина

А имя Лев это русское, просто меня родители так назвали, они умерли а я не знаю какой я национальности, Иванов я Лев?!

На
Наташенька

Имя Лев пришло в наш язык из Греции и означает оно «царь зверей» , «лев» . Имя Лев русское, православное, католическое, армянское. В Армении принято мальчиков называть Левон или же Лев. Именины: 5 марта — Святой Лев, епископ Катанский, силой молитвы исцелял больных (VIII век) . 20 декабря — Святой мученик Лев, погублен за веру Христову. На Льва Катанского, 5 марта, не стоит глядеть на падающие звезды, не то будешь маяться видениями.

Денис Петров

..а химию ты в школе учил?..

Ир
Ирина

Да русское) Если тебя звать Лев, значит ты раньше был Лев)

Роман Афанасьев

Так круто, евреи вас не обидят

Ан
Анка

Сомневаюсь, что русское, откуда в России львы? С Юга имечко пришло

Александр Перминов

имя нерусское, но сейчас много таких. Русские - Борислав, Бронислав и т. п. составные имена.