Полина Маркалова

как поступить (отношения на работе)

Сыну 10 лет, 2 недели назад сказал-- у одноклассника день рождения и он хочет пригласить из класса несколько мальчишек съездить в клуб-- поиграть в игру (типа бой какой-то), не помню название. Родители его всё оплатят-поездку и час игры за каждого. Сына тоже пригласили. Он ждал недели полторы, а за 2 дня до поездки я обмолвилась коллеге --вот люди какие подарки своему ребенку делают, да еще планшет за 25 тыс. подарили.. Пришел день поездки, а сын не может дозвониться до этого имянинника. Потом сын узнал, что они уехали без него. Оказывается вместо него поехал мальчишка из др. школы, а его мать ---лучшая подруга моей коллеги. Может когда я ей рассказала о поездке, она позвонила подруге. Та сказала своему сыну, типа--а что это тебя не берут, ведь ты ему друг? И тот вместо моего--взял того мальчишку. .Жалко сына, он так расстроился, ведь так долго собирался. А из-за меня его "кинули".Как мне отреагировать на это на работе?

мой-то всегда говорит- я мужчина, но я то видела, что слёзы он еле сдержал

Aлексей Жуков

Да, я бы поговорила об этом. Не хорошо.

Кристина

В таком случае родители этого мальчика просто уроды. Так не делается в любом случае. Гнилая семейка и друг фуфловый. Свозите сына в этот клуб, чтоб ему не так обидно было. А лучше с кем-нибудь из родителей его друзей договориться вместе всем съездить.

А тому мальчику пусть сын сам выскажет.

Леонид Романов

Я бы сыну посоветовала, чтоб он у друга спросил, как так получилось, что он сначала пригласил, потом передумал. . Тот ребенок тоже должен отвечать за свои поступки. Может ему хотя бы стыдно станет. И сыну много раз повторите, что в жизни часто так бывает, и еще много разочарований его ждет. "Что нас не убивает, то делает сильнее". А на работе ничего не говорите, вы ведь не знаете наверняка как что было. Вдруг ваши предположения не верны? Да и в любом случае этот разговор ничего вам не даст, подруги всегда договорятся, а вы прослывете склочной бабой.

Андрей Андрей

ничего никому не надо рассказывать

Алсу Хакимьянова

на работе вы уже ничего не сделаете. Выяснять отношения с коллегой ни к чему хорошему не приведёт. Наоборот, примите это как урок. Теперь вы знаете как она - ваша коллега. И на будущее, я понимаю что хочется поделиться, но не рассказывайте коллегам (даже не подруге) , что творится у вас в семье... куда пригласили... куда поехали отдыхать... чем переболели и т. д. Ни слова!

Для сына конечно неприятно. Но это тоже ему дало возможность открыть глаза на сколько тот именинник был его другом. Конечно осадок в душе есть и останется. Вы его не успокоите. Единственное, что можете сделать чтобы его поддержать - это вместе сходить в боулинг или бильярд, картинг. Узнайте цены... пробейте и подумайте.

Сергей Кошелев

Я в подобных ситуациях разговариваю с сыном, о том что жизнь тяжёлая, и такого кидалова много может быть по жизнь, и не надо брать близко к сердцу подобные случаи, просто ты узнал кто твой настоящий друг. или был ли он другом?. Сын должен знать все "прелести" жизни. Так как обязательно будут и горечь о разочарования, и надо быть готовым к таким ситуациям морально, и относится к ним как очередному этапу жизни плохое - хорошее. Потом повзрослев немножко он научится владеть своими эмоциями. И ещё найдите хорошее в этой ситуации - например ты не попал туда, зато посмотрел новый фильм или что то другое подберите, позитив какой нибудь. Желаю удачи.

Денис Ильин

Никак. А вот с сыном надо поговорить, объяснить ему как-то ситуацию, успокоить. Мальчишку жалко (

Наталья Нерчу

не знаю... никак реагировать не надо.. . урок ребёнку, хоть и горький... и вам тоже... может, приятель передумал. . а может родителям подруга вашей коллеги настучала, что есть эдакие завистливые лица вроде вас из числа родителей приглашенных )) это к фразе "да ещё планшет подарили.. ", могут подарить и дарят

Елена Самойлова

Нет.. . тут что-то другое.. . одним ребенком больше или меньше, существенной роли не сыграет, для общей массы. Может именинник на приглашал больше, чем родители предполагали.. . и в свою очередь отредактировали список приглашенных? А вообще день рождение состоялся в этом клубе?