Воспитание детей
Как бы вы поступили? Про школу и отношения одноклассников...
С сыном учится один мальчик, вроде другом считался. Так вот... мой сын иногда забываел записать домашнее задание. Приходит домой, садимся за уроки.... а задание не записано. Пару раз звонил тому мальчику.. В итоге тот сказал "больше мне не звони, про уроки не спрашивай".На следующий день буквально, после того как сын мне это рассказал, звонит мама того мальчика и спрашивает про уроки. Мне не удобно ей не сказать (хотя мы сами в школу не ходим, узнаю д/з у других, ей говорю), а так неприятно, как нам надо-не звони, не спрашивай, язык отвалится сказать, а как им нужно... Звонит через день мне. Я из мухи слона делаю, возможно. Просто, отношения не очень, как то хочется донести до того мальчика "не плюй в колодец... "
А мальчик тот с хитриной большой))))
Сам звонить не стал-маму попросил))
Я бы с мамой его на эту тему пошутила-пусть она с ним пообщается.
Сам звонить не стал-маму попросил))
Пошутите маме товарища насчет фразы - но будьте умнее, не мстите - это мелко. Благородству надо обучать.
А пару ли раз он звонил??? Не забуду, как еще в младших классах у меня был одноклассник, а сейчас мне за 30ть, который мне звонил КАЖДЫЙ ДЕНЬ и спрашивал домашнее задание и продолжалось это не один месяц. Так что, не надо думать только со своей колокольни.
Наталия Плотникова
Тот мальчик звонил очень часто нам, то мама его, очень извинялась, что рассеянный сын у неё.Я с пониманием относилась, сын мой, тоже, без проблем, кому помочь нужно... А после двух звонков одноклассник -устал. Спасибо, конечно, ему за воспитание. Сказала сыну-рассчитывай только на себя в наше время.
Приучите своего ребенка записывать задание, а не балду гонять на уроках и проблема отпадет сама собой. Ничего не нужно доносить до чужого мальчика.
что кроме того мальчика не у кого спросить больше?
Ключевая проблема здесь не отношения с мальчиком, а то, что не записывает задание. На этом бы я заострила внимание. То есть не делает свою раблту добросовестно (это и ко 2-му мальчику относится, но Вам он неважен). "Забудьте" как-нибудь приготовить обед, или что-то еще такое наглядное. Да и не забывают они, а не считают нужным. Легче позвонить. В общем, с ужасом жду школу, у нас через год начнется)
Наталия Плотникова
Я своему втык даю хороший, если не записывает. Просто, ситуации разные бывают, и так относится друг к другу?!
не знаю, но я б наверное сросила, а почему ОНА МНЕ звонит, а не ее сын моему...
Что-то мне подсказывает, что вы описываете события со своей колокольни. Ваш звонил "пару раз", а мама того "через день". А не наоборот ли?))))
И в чем проблема сказать "мы в школу не ходили" - у нас уроков не записано, если уж так задевает ситуация. И не надо заниматься воспитанием чужих детей, своего лучше воспитайте, чтобы был ответственнее и не забывал записывать задания.
Вы своего ребенка воспитывайте, а у чужих детей свои родители есть... пусть ведут себя их дети так, как считают нужным их научить их родители.
Как вариант:
"Ой, а я и не знаю! Не особо интересуюсь. А пусть ваш сын сам позвонит моему и спросит. "
Ведь не зря же мамаша звонит. Значит сынок чувствует вину.
Пардон, но если человек постоянно не записывает задания и названивает, чтобы их узнать, это же у кого угодно терпение лопнет )
Наталия Плотникова
Ну у нас то не лопается. Постоянно звонили, я не обращала внимания. Теперь, после тех слов -обращаю.
оставьте мальчишек самих разобраться, не по 2 года им.
Наталия Плотникова
Не знаю... мой простофиля, все такие хитрые... как он жить будет?!
Да, меня бы тоже злило если бы каждый день звонили и спрашивали ДЗ...
Но ведь если они друзья, для того мальчика не было бы проблемой лишний раз услышать голос друга)))
Ну ладно, не нам его судить.... А у Вашего ребёнка своя голова на плечах... пусть думает теперь дружить ему с тем мальчиком или нет.... маме его я бы сказала домашнее задание, но про ситуацию рассказала бы.... пусть сами разбираются...
И пусть не звонит больше этому мальчику... что больше не у кого домашку спросить? столько одноклассников!
мальчик спросил у мальчика, а тот завыделывался
мама спросила у мамы и все нормально
не тупая думаю, сама разжуй
Ладно дополню: не путай отношения детей и родителей
мама спросила у мамы и все нормально
не тупая думаю, сама разжуй
По-моему это отношения 2-х детей. Пускай они сами разбираются. Ну мало ли, может они до этого в школе повздорили. Вы что так и будете за сына всю жизни отношения с окружающими выстраивать.
Ну и сказали бы его маме, пусть пережёвывает информацию.