Воспитание детей
Как бы вы поступили со школой??
Вопрос про родственницу. Переехали год назад, устроили в неплохую школу-гимназию, к хорошему учителю, но она ушла спустя 2 мес, взяли на ее место молодую учительницу, приехавшую с Бурятии, которая едва говорит по русски. У ребенка был 2 клаас. Закончили. В этом году хотели перевести в другой класс, так как учительница очень слабовата, а ребенок в истерику-там две подружки и ни в какую не хочет. Оставили на третий класс пока там же. Как быть дальше? Что важнее? Психологический комфорт ребенка в начальной школе или знания?
важно и то и другое, но я бы выбрала комфорт, потому как мои сестры закончившие школу с золотой медалью по истечении двух лет после школы уже ничего не помнили и поступив в Универ не понимали зачем потратили столько слез, времени и покоя ради этой самой медали.
Виола Лыпкань
Согласна... Я сама моталась по всей России в детстве, сменила 9 школ за всё время, часто была робинзончиком в школе, одиночкой, а этот ребенок сам по себе с характером, если еще коллектив попадется плохой, то вообще издевательство будет.
Виктория Шанаурина
И я согласна. У меня серебряная медаль где-то валяется, не приходилось ни разу, а нервы потрепала
комфорт, однозначно,
там знания не такие сложные, важна в этом возрасте именно дружба и поддержка, чтоб в школу хотелось бежать
мой как-то не привязывался к коллективу. . лет до 15 ему вообще было не понятно "для чего друзья"..поэтому поменяли 3 школы. . шли на педагога. потом на пед состав..
в разные заведения мы ходим за разным.
в кино - смотреть фильм
на концерт -слушать музыку
в кафе - есть мороженное, например.
а вот в школу, вуз мы ходим учиться, а не дружить.
так и скажите своему ребенку.
дружить они могут и после школы, гулять, и т. д.
в кино - смотреть фильм
на концерт -слушать музыку
в кафе - есть мороженное, например.
так и скажите своему ребенку.
Виола Лыпкань
Согласна. Они неоднократно писали директору чтобы заменили учителя, но не на кого заменить. Ребенок только начал адаптироваться к школе, ребенок своеобразный, с характером.
Комфорт важнее. Знания не пойдут на пользу, если в школу будет ходить с истерикой
Причем тут психологический комфорт? Ребенок должен уметь себя везде комфортно чувствовать, иначе ему сложно будет во взрослой жизни и на работе. На работе ему тоже нужен будет психологический климат? ! Может родители ему и начальника выберут хорошего? Я своего приучаю сразу: надо, значит надо. И у меня даже вопрос бы не встал по поводу того, что выбрать: подруги или знания! Строго знания. А дружить нужно уметь со всеми. Эти друзья школьные на пару лет. А тяга к знаниям и саморазвитию навсегда.
Дана Аяганова
ВОТ, ХОТЬ ЕЩЕ ОДИН АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ. А ТО птуШНИЦЫ ТУТ РАКУДАХТАЛИСЬ=))
Евгения Бихман
почему без комментов? я поддерживаю. . имею право отметится)))
я бы оставила. меня переводили во 2 классе в другой класс временно, мне не понравилось. те за свою не считали, а свои считали предателем, даже угрожали поколотить, если вернусь :) но колотуна оставили на 2 год :)
лучше оставить . дома просто подтягивать то в чем сомневаются .. в чужом классе ее могут не принять дети и она будет страдать и учится не захочет вообще и сильная учительница не поможет
я замечала как у нас. . с первого класса еще к нам попереходили некоторые дети так были такие что дети их ну никак не приняли обижали то одна бабушка даже забрала своего внука и вообще в друггую школу перевела просто посреди учебного года к нам они пришли на 2 класс.. а в 3 после осенних каникул уже ушли.. обижали дети того мальчика почему-то.
Я бы перевела. С подружками можно на переменах встречаться и после школы.
Да и подружки... Сегодня дружат, завтра нет.
Виола Лыпкань
Просто ей там комфортно психологически.
подружки появятся в любом классе. не стоит идти на поводу у каприза ребенка и оставить ее глупой
Я за комфорт ребёнка!
комфорт. по русскому-репетитор. и все наладится!!
Евгения Бихман
репетитор в начальной школе это жесть))))
В таком возрасте (3 класс) , думаю, что психологический комфорт всё же важнее.
переводитесь все вместе с подружками
Какая нафиг дружба !?!Что за бред !?!
ТОЛЬКО УЧЁБА, УЧЁБА, УЧЁБА УЧЁБА, УЧЁБА, УЧЁБА, УЧЁБА, УЧЁБА, УЧЁБА, УЧЁБА и ещё, УЧЁБА, УЧЁБА, УЧЁБА, УЧЁБА И УЧЁБА !!!
Переводите! Знание важнее!
Зачем подружки на уроке? С ними и на перемене можно будет пообщаться.
Психологический комфорт ребенка
Так или иначе ...После 5 класса другая учительница будет, там и потянется .