Воспитание детей

Как бы вы поступили? Про школу. Внутри.

Мой ребенок- отличник . По крайней мере так было до недавнего времени. Так вот, новый учитель по физкультуре стала ставить ребенку одни тройки. Да, мой ребенок слабоват по физкультуре, но и других таких же полно, но с лучшими оценками. Здесь явно чувствуется настрой классного руководителя, с ней давно был конфликт, где она была реально виновата. Теперь ее цель - выбить ребенка из отличников, а еще лучше- сразу в троечники, хотя бы и по физкультуре. Я переживаю, как поступить? Идти к учителю - не мой вариант, да она и сама все понимает. Как бы вы поступили? Конечно, тройка не конец жизни, но неприятно и очень!
Эмка ***
Я бы к физкультурнику сходила для начала. А класснуха ему оценки не занижает?
Елена Еремина
Лучший ответ
Эмка *** там мне легче проконтролировать, хотя пытается, но в открытое противоборство она не вступает, а тут такая замечательная возможность
Достаньте освобождение от физкультуры.
Никак, оценки по физ-ре вообще были последними, которые меня волновали в учебе дочери.
Верней вообще не волновали.
Valentina Voevodina
Эмка *** ну это ж неприятно! даже 4 нет ни одной, а тут сразу тройки
если он слабоват--значит заслуженная 4 или 3. Если другие не лучше--но с лучшими оценками--значит их мамы и их дети научились правильно подмазывать зады, а это--тоже искусство и заслуга, преподнести себя, заставить любить себя, это даже бОльшее искусство, чем просто знать и уметь делать двойные тулупы
ну во первых не скажешь учителю-не догадается что для вас это проблема.
надо дитя приучать к спорту)
сын у меня тоже по физ-ре 4 получал. это при том что он с коричневым поясом по каратэ .и ездил на соревнования.
Объяснила бы ребенку положение вещей и забыла бы об этом.
Эмка *** но обидно же!
Какой смысл учителю лишаться отличника в своём классе? Я бы поговорила с учителем физ-ры, че там не так.
Эмка *** я это изнутри знаю, сама учитель, так что мне понятно, что это кл. руководитель дала на это добро, так не принято делать, а тут явная неприязнь
Поговорить с ребенком, успокоить, объяснить ситуацию и наплевать на эту тройку.
Tanya Artyushenko
А по-моему забавно, если все пятерки, а по физре 3. Я бы не стала ничего делать, с ребёнком поговорила бы. Не обидно - пусть подавятся!
Мамаша, у вас повышенная гордыня. Ну будет ребёнок хорошист, а для вас это уже конец света, если только вы его на президента прочите.
У моего в начальной школе проблемы с физрой были. Никак 5 не ставили. Я пришла, объяснила, что в спорте мы все слабоваты, спросила совета, как нам быть, учитель посоветовала писать доклады. Так мы и поднимали балл. Советую и вам сходить к педагогу, не с притензией, а за советом. Все люди. Мой кстати вырос, занялся спортом и до конца школы участвовал во всех соревнованиях и висел на доске почета. Да еще и учится пошел на пилота, а там ого-го нагрузки.
Это прямо сговор какой-то... какой смысл физруку занижать оценку? Наоборот сегодня чем больше ударников и отличников, тем лучше, а за тройку отличнику никого по голове не погладят, вздрюкнут как следует и в первую очередь классуху. Как это так - по всем предметам отличник, а по физ-ре троечник? Не может такого быть.
Галя Адамян
Эмка *** вот именно, что так не делается, я сама учитель и знаю кухню изнутри
А почему идти к учителю не вариант? Сходите. Поговорите по душам. Завтра как раз день учителя, шоколадочки всем. Я детям уже купила шоколадок, завтра поздравят своих мучителей.
А надо пойти и поговорить с учителем. Такие конфликты лучше лично улаживать. Если с учителем не пройдет вариант, можно изложить свою точку зрения директору школы, но директор не может ежечасно контролировать каждого учителя, и классный руководитель через некоторое время может найти новый способ вредить ученику. Если ни то, ни другое не даст эффекта, остается только в другой класс или другую школу переходить. С педагогами лучше договариваться неформально, без предъявления претензий и разговоров о правах и обязанностях. Искать точки соприкосновения.
А почему учитель физкультуры должен тянуть вашего "отличника" если по физ-ре он как "кишка"?Запишите в какую-нибудь секцию пусть развивается физически и не будет соплёй.
Эмка *** таких половина класса
Не вижу проблемы вообще. Вы сами говорите, что ваш ребенок физически не развит, так в чем проблема? Вы начинайте заниматься с ребенком, так как физрук оказался не ванильно-кислотным идиотом, а реалистом. Работайте над ребенком, есть стимул - поднять успеваемость по данному предмету.