Igor Zinevich

чего меньше всего ждёшь, но это обязательно происходит?

Вероника Львова

то что бутерброд упадёт маслом вниз. Законы Мёрфи - такие законы

Надежда Гулевич

неприятностей. верь в лучшее, готовься к худшему

Сергей Бахромкин

поэтому нужно быть ко всему готовым

Дикий

Возможно и так.
Но не всегда.

Елена

Угу, называется - "Вселенский закон подлости" или "Вселенское свинство".

Влдимир

Скорее, "прокол" происходит в том, чего совсем не ожидал, или не учитывал вообще. Готовился к одному, а приключилось ну совершенно другое:) Таков закон жизни-озадачивать, чтоп не заскучали:)

Марина Яцентюк

Не-а просто закон сопромата для жизненных ситуаций. А именно -Где тонко там и рвется.

Андрей Стишуков

Все происходит как и должно произойти без нашего на то согласия. Порой наше участие даже и не обязательно.. . Разве можно поток остановить каплей воды? Жизнь продолжит свой "путь"