Андрей Овчинников

Ведь, человек может дать слабину, сделать себе поблажку, а машина - нет. Получается. - и воля у неё сильнее, чем у людей

изначальный вопрос звучал так: У кого сильнее воля - у людей или машин?

Жанна Русских

эм.. . машина как бэ неодушевленный предмет. . у чашки с кофе сила воли тож- ого-го?))

Зайлабидин Мурзакулов

у машины не воля, у машины программа

Марат Елемесов

В связи с предыдущими ответами - не получается 🙂

Сергей

Вопрос задан некорректно, неодушевленный и неразумный предмет - это не личность, значит нет и воли.

Яна Никишина

у разных людей воля разная
а у машин одинаковая

На
Настя

Машина априори продукт безвольности человека выражающейся в угнетении им (человеком) его собственных функций самосовершенствования (первично психокинетического) , так как оное требует отказа от искусства и развлечений, в пользу естества и реализующего распознавания изначальных потребностей. На то она машина и была создана, потому-что человечество отвергло свои природные естественные способности (к сенсуальной математике, органической кибернетике, химии, психикинетической физике и т. д. которые зиждутся на основе тождества субъекта с объектом) и их прагматическое развитие, предпочитая глобально гармоническому бытию конфликтно иерархическую и паразитическую эксплуатацию собственной биосферы для создания механизмов и внедрения в них тривиальных алгоритмов в целях максимального умножения своих искусственных возможностей иллюзорно облагораживающих псевдокомфортом социальный быт. Последствие этого катастрофичны для дальнейшей многоаспектарной эволюции ибо являют собой только деградацию во всех сферах нынешней цивилизации. Например экстремумы поголовной инвалидизации и выгодного корпорациям гиперразмножения мутантов среди последующих поколений посредством искусственного медицинского отбора за счет прогресса технологических разработок и уже тотальной зависимости от них и от техники ВООБЩЕ. Таким образом всеобщая машинизация действий не что иное как разделка (потрошение) изначально природных возможностей на катастрофические для всего мира составляющие в силу колоссальной противоречивости (неправильности) их реализаций.