Кандрюкова Татьяна

как убедить свою бабушку что бога нет?

Никола В Загсе Узнаеш)

Не убедите. Даже не пытайтесь. ))

Leonid Perevalov

Может быть стоит сначала убедить самого себя?
Ознакомьтесь с учениями Библии, доказательствами одной и другой стороны! Посмотрите, что говорит история, археология, медицина!
Узнайте, почему теория эволюции, так и осталась теорией!
Есть два разных понятия - вера и легковерность! Легковерность, это когда вам сказали в школе, что вы произошли от обезьяны, а вы и согласились!
А вера всегда основана на знаниях! Например, вы не видите втер, воздух, электрический ток, но вы верите, что они существуют, потому, что знаете это!

Знаете анекдот, как учительница хотела убедить детей, что Бога нет?
Она говорит:
Смотрите, дети, вы видите друг друга, видите меня, значит мы существуем! А Бога никто не видел, значит его нет!
А Вовочка встает и говорит:
Смотрите, вы видите учительницу, значит она существует! Но мозгов ее вы никогда не видели, значит их нет! 🙂
К сожалению, многие люди мыслят, как та учительница!
В Библии есть хороший стих - Евреям 3:4: ...Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.
Убедите СЕБЯ, что Бога нет, тогда и бабушку убедите! 🙂

Юлия Тимофеева

Господи! Прости и помилуй бабушку за ее глупых детей, и еще более глупых внуков ...

Максим

Если Бог убедил бабушку, что Он есть, то Вам её в обратном уже не убедить.

Ирина Агеева

умнее стариков не будете.
они прожили жизнь.
они видели такое, что Вам и не снилось.

Оля Сидоренко

Зачем нервировать старого человека? Верит, пусть верит.
У меня обе бабушки верующими были и что с этого. А я атеистка. Вот бы им прибавилось здоровья от таких разговоров. Уважать нужно своих стариков и любить.

Светлана Даниличева

Оставьте свою бабушку в покое. У нее свой свободный выбор, как у личности. Наверняка, она уважает ваш атеизм. Каждому - по его сознанию.

Маргарита

Покажи фильм про космос.

Лёха Петров

Не получиться.. она прожила долгую жизнь.. много повидала.. поверь.. ОНА УМНЕЙ ТЕБЯ...

Cemil Saraydar

100%что когда твоя бабушка была в том возрасте, что и ты она и так была в этом убеждена.

Анна Кузина

Думаю Бог у ней больший авторитет чем вы ...Если Бог ей открылся, то вам её уже не переубедить...

Анастасия Голоцукова

Может, лучше самому убедиться, что Бог есть?

Маська Стоякина

На заре своей юности я пыталась дискутировать с бабушкой о наличии Бога.
Бога нет, говорила я, ведь его никто не видел.
У тебя ум есть, спрашивала бабушка меня.
Есть, отвечала я уверено.
А ты его видела, спрашивала в ответ бабушка, чем ставила меня в тупик… .
Через некоторое время дискуссия возобновлялась и на очередном витке, на вопрос «у тебя ум есть» , отвечала «Нет» . То-то и оно, с улыбкой подводила итог, бабушка.

Игорь Курский

Это бесполезно. Религиозная вера для неё - СОЛОМИНКА ДЛЯ УТОПАЮЩЕГО! И хоть соломинка её не спасёт, но другой то нет.

Ирина Котова

О, это серьезный вопрос. Что бы найти "противоядие", надо изучить "состав яда", попробуйте идти от обратного, почему бабушка верит в Бога? Как она описывает это состояние веры? По изучайте Писание, почитайте Евангелие. Таким образом у Вас будет информация из которой сделаете вывод, как убеждать....

Марина Михайлова

да зачем смеяться над бабушкой? лучше слушай, да кушай пирожки с булками)

Ольга Вишнякова

Ты её даже не сможешь убедить что СССР нет, ни то что бога. Смирись.

Алексей Сошин

Станешь дедушкой ------------и вспомнишь свою бабушку --------и Бога тоже вспомнишь ----------------но будет поздно

Mike

зачем тебе это ?

Дмитрий Желобецкий

доводы доказательства придоставь
убеди покажи правду открой глаза
сделай всё что-бы она прозрела
напиши в личку помогу

Аня Смогоржевская

....она не твоя бабушка, а ты не её внук - это и доказывать не требуется+

Иван Пашков

изучай ее книги, слушай ее слова искренне
найдешь узкие места.. . или она убедит тебя что Бог есть

Татьяна

Тебе не удасться, бабушка лучше знает. 🙂

Юльчик Давыдова

Я знаю то что ничего не знаю_говорил мудрый Сократ. А вы уверенны что знаете_Бога нет?! . Думаю что не уверенны, тогда вам самому сперва надо убедиться, познать, осознать прежде чем чего-то утверждать без доказательства... Тоже мне, не знают почему само по себе сердце бьется и все физ. органы знают свою работу без управления со стороны и нажимания кнопочек... а мудрствуют и уже уверенны что Все Знают!...

Елена Зорина

Для начала попробовать убедить себя, что Он есть.

Юрий Лосев

Точно также как и ты сам в этом убедился.

Aliona Plescan

встаньте перед ней на колени_сработает !_верняк

Оксана Соломатина

пройдись по воде