Религия, вера

о бабушках и боге

Бабушки бывают разные: домашние добрые и любящие тебя, но и чистые занозы, утверждающие, что любят Бога и при этом всячески препятствующие твоему общению с ним.
Когда человек был ещё ребёнком, любимая домашняя бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем не так: плохо стало. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит здешняя бабка и шипит: «Ты как руки держишь?! » Вторая - тут как тут: «Ты где стоишь?! » Третья и вовсе ворчит: «Не так одет! » Он уж и так и эдак, а сзади: «Неправильно крестишься! » А тут ещё подходит совсем уж ведьма (и как таких в церковь пускают? ) и шипит:
— Вы бы вышли из храма, купили книжку о том, как себя в храме вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Кристина Хан
все просто, подходит такая вот бабка, а вы ей --иди нахуй бабка, не мешай молиться.
больше не подойдет, попробуйте, убедитесь сами
Яна Русакевич
Лучший ответ
Все люди, кроме безобманщиков, верят в домыслы о Боге, а надо версии логичные осмысливать и более логичным проверять, но доверяя проверять.
прямо в точку
Макс ...
Вы идите не в храм, а к Богу. Он не лицеприятен и для него не важно место где о нём говорят. "Где собрались двое во имя Моё, там и дом мой". Без фанатизма, конечно же...
Наталя Зробок
а ещё люди верят в пустые три буквы г о б!! ! потому что зомби!!
это не бабушки это дьявол тебя в церковь не пускает, а бабули действуют по типу не умеешь сам научи другого
я против религии, но всё ж :
ты в метро в трусах не пойдёшь, в футбол играть в смокинге не будешь, зимой в тайге лыжи наденешь а не бальные тапочки - храм не музей, если хочешь поглазеть, смотри снаружи, если хочешь прикоснуться - узнай устав.
Сергей Цой
Согласна! Были ради интереса с подругой в церкви, так нас от туда чуть не выгнали) ) Пришли в штанах, без платков, иконы не целуем, не молимся.. . Короче, видно подозрительные))))))))))))))) ) А просто посидеть нельзя! Смех))
один человек сказал: так деревья разные.. . так и люди..
Религия-однако такая, наглядный пример, но главное, чтобы мы такими не стали, а то недолго. Мы также ведем иногда обсуждая других.