Дима Комаров

Вся в расстройстве.. . рассудите, кто прав по вашему мнению. Ситуация внутри...

Подруга переехала жить в деревню, теперь до нее 100 км от города, дорога занимает не меньше часа, у нее завтра день рождения, я спросила, собирается ли она отмечать, она ответила, что пышно отмечать не собирается, просто улучшенный ужин ( у нее просто младшему ребенку всего около 2-х недель) . Говорит, хочешь приезжай, но не настаивает. Ее папа тоже приедет. Так вот, раньше мы с дочкой ездили к ней с ночевкой, ночевали сначала в отдельной комнате, теперь там живет ее свекровь (они ее перевезли в деревню жить) , потом нас с дочкой клали в комнате ее старшей дочки (у ее дочки уже большая кровать) , а дочку забирали к себе в родительскую кровать. Теперь у нее маленький грудной ребенок, соответственно ночью он периодически будет кормиться и лежать с ними на кровати, дочку к себе уже они не могут взять, соответственно нам негде спать, ее папа будет спать на полу, а нам по идее тоже.. . Мой МЧ высказывает свое недовольство этим, по его мнению, что, если она приглашает, то должна подсуетиться насчет спального места для нас с дочкой, согнать мужа с кровати и положить нас. Но как? если у нее двухнедельный ребенок, который висит на груди?? ? Или он говорит, что она должна бегать по соседям и искать нам раскладушку или матрас.. . Он сказал "Это неуважение к тебе, я бы с таким человеком вообще перестал общаться... " Я очень расстроилась, написала ему об этом, он ответил "тебе виднее", теперь еще хуже, сижу, переживаю.. . кто прав? и как быть в такой ситуации?

Костя Хохлов

поезжайте одна, вам место найдётся, ведь ситуация экстремальная, там малыш,
а ваш умный и деловой МЧ в следующий раз поедет, когда ребёнок станет постарше

Рустам Халиуллин

Я бы поехала на пару часов, просто поздравить, без ночевки. Когда в доме такой маленький ребёнок, нормальные гости сутками гостить не должны.

Артём Поляков

Надо быть тактичными людьми, а мужу вашему она ничего не должна, у ней малыш и ей вообще сейчас не до вас, не надо ездить, будет еще дней у Бога.

Светлана Коршикова

Я бы в такую обстановку не поехала.

Тимофей

вы заморачиваетесь по абсолютной ерунде, у подруги праздник, вы лучше думайте как ее поздравить, что подарить, а может, что малышу надо купить. это праздник ее, а не ваш . если вы привыкли спать в хоромах, то не лучше ли вам вообще поехать спать домой 100 км это не на самолете лететь . у многих такие ситуации бывают и ничего, некоторые в машинах спят .это не главное!

Elif. Uz

а вы к подруге едете на кровати спать или с днем рождения поздравить?

Дима Сидонов

Ишь какой молодой человек... Не общайся сразу))) .
Как по мне-он не прав. Ничего сверх страшного в ночке на полу нет. Из-за такой ерунды дружбу не прерывают.
Это эгоизм с его стороны... возможно ему в принципе не охота ехать. )

Дмитрий Фомичев

Ну и что туда переться то, если там такой маленький ребенок. Вашей подруге точно будет не до вас, тем более с таким вашим привередливым мачо. Ей просто вам отказать неудобно, но вы должны сами догадаться, что сейчас там делать нечего.

Ил
Илья

всего час езды.... посидите пару часов и домой.... в чем проблема?... или если не настаивает, то вообще не ехать...

Зедуллах Шайдаев

какой бред - вы что все там принцессы на горошине? могу спать и на полу на простынке, ну если сильно прижмет, и гостям у меня в ход на пол одеяла, ничего страшного в этом не вижу, не старичье поди, чтобы кости себе отлежать, если вам важна эта дружба и общение - пусть ворчит супруг, но уж как-то определитесь с спальным местом, или пусть всю ночь танцует

Кумушка Сабирова

Съездили, поздравили, и домой.

Евгений

Ваш муж не прав, но я бы не поехала к подруге (пока такой маленький ребенок)

Та
Танюша

слушайтесь своего МЧ. у подруги уже личная жизнь устроена.
не до Вас ей сейчас. Сами поймите, 2 ребёнка и муж. не утруждайте человека и скажите, что не можете приехать.

Нина Леонтьева

если честно.. . учитывая то что там новорожденный и сама она не оправилась от родов (по большому счету) я б извенилась и не поехала с ночевой или мы б поехали (если на своей машине) без ночевой и после посиделок домой.. . неужели без 100 грамм умирают.... а если на общественном транспорте, то поехали б пораньше, помогли приготовить и потом в сумерьках домой.... а насчет спального места, мы себе надувной матрас кипили и теперь по гостям с ним ездим, да и в багажник зачастую и своё постельное берем.. . и хозяевам потом стирки нет и мороки нет найте еще пару одеял+ подушек+ постельного несколько комплектов....

Наталия Воробьева

Мч какой-то странный! Не слушайте его, только баламутит не по делу! Я бы просто не поехала бы. Думаю, многие женщины, у которых есть дети, понимают, что когда такой маленький ребёнок и куча гостей, как-то сложно и неуместно. Можно приехать и в другой день. Тем более, как понимаю, она не особо приглашала.

Светлана Пронякина

ничего страшного не случиться, если, в виду обстоятельств) ) вы разок не съездите. думаю и подруге сейчас тоже совсем не до приема гостей. так и скажите, что не хотите стеснять, мешать, что обязательно поздравите чуть позже, когда той немного полегче с ребенком будет.

Ар
Артемова

Не оставайтесь на ночь...

Алексей Никитин

А так обязательно оставаться а ночь? Я бы поехала на день, 100 км не такой далекий путь..

Полина

Если есть матрац - бери;
Если не хочешь спать на полу - не надо ехать, поздравь по телефону;
Можно спросить у подруги и узнать, может есть и раскладушки, а вообще: не постелет же на голом полу, можно ночь и потерпеть)))