Ма
Максим

подскажите рецепт (хотя бы соуса). (рисовые шарики и какой-то с томат. пастой или кетчупом. шарики тушат в нем ~15 мин.)

Ольга Лифатова

Ингредиенты:
1 стакан риса, сварить в 1.5 стакане воды
3 яйца
130 гр сыра моцарелла
Сухари панировочные
Соль, специи
Масло для жарки

Смешиваем отваренный рис с 2-мя яйцами и добавляем 20-30 гр натертого сыра. Солим и хорошо перемешиваем.

Разогреваем растительное масло. Сыр режем на 8 кубиков. Берем рис, раскладываем его на ладошке, кладем кусочек сыра и делаем шарик размером с крупное куриное яйцо. Легко взбиваем последнее яйцо, обмакиваем рисовый шарик и обваливаем в сухарях. В сухари можно добавить щепотку сухих итальянских трав.

Жарим в растительном масле до золотистого цвета. Выкладываем на салфетку, хотя шарики масло в себя почти не берут. Подаем теплыми с томатным соусом.
http://www.edimdoma.ru/retsepty/27758-italyanskiy-sous-marinara соус Маринара