Им
Императрица

Подскажите рецепт кетчупа, чтоб он был достаточно густой

Владимир Тарханов

моя мама вываривает томатный сок до нужной консистенции, постепенно вводит туда все необходимые приправы. Но нужно быть внимательными: когда кипит - чтобы не пригорал, постоянно мешать. потом остудить, потом опять поставить. Мама делает в 30 литровой кастрюле дня три вываривает, а то и больше. В конце получается литров 5... но с покупным не сравнить - просто пальчики оближешь!!!

Ольга Эценгерт

больше помидор!

Татьяна Решетова

Помидоры, лук репчатый, чеснок морковь припустить в кипятке, пертереть через мелкое сито, ну или в блендере но потом смесь процедить соль перец по вкусу. Уваривать на очень медленном огне помешивая чтоб не пригорело до необходимой густоты.

Ильсия

Загусти яблочным пюре