Наталия Блеч

Нормальный ли корм педегри ?

Я своего пса кормлю им уже как пол года и не чего с ним плохого нет, но многое слышала что он плохой и из плохих продуктов правда ли?

Ирина Овчарова

"Надоело домашнее животное? Педигри придет на помощь! Педигри убьет почки и печень вашему любимцу,! " ,- примерно такой слоган должен быть у педигри... .

Вся соль в том, что там есть витамины и минералы, необходимые организму животных, но также там есть и консерванты (старый-добрый бензонат натрия) , которые собакам и котам садять органы в течении нескольких лет.. . Первые пару лет Ваш питомец будет себя хорошо чувствовать, но потом у него начнутся проблемы. Педигри действительно вреден, как, в принципе, и все другие магазинные фабричные корма.

Эрлан Мурзаев

Не нормальный, а хороший! Он не вредит здоровью собаки и он без всяких бяк... А вот "Чаппи"не советую покупать...

Евгений Туман

корм эконом класса. содержит много растительного ( а не животного ) белка. сои и красителей

Светлана Кузнецова

Лично моё мнение, педигри отрава. Я собак кормила какое то время, панос начался, расстройство желудка было. Лично я собакам варю кушать, а если из сушки то больше предпочтение отдаю Роял Конину

Ольга Сиротина

Вы для мужа спрашиваете ???

Анна Лобко

Лучше покупать пурину, совсем дешевые корма которые постоянно рекламируют-используется дешевое сырье, много красителей и ароматизаторов, это и чаппи и педигри, хороший и полезный корм в рекламе не нуждается

Регина

простите, но это га*но, а не корм! а проблемы с ЖКТ не сразу видно, может и через год-два-три проявится, только уже не вылечите. Купите хороший корм и проблем не будет, у собаки хорошее здоровье будет и Вам намного спокойней. Из хороших и не очень дорогих купите проплан (3 кг стоит 800 рублей) Удачи!!! Растите здоровыми и пожалуйста не кормите этим га*ном собачку. Но натуральным питанием СБАЛАНСИРОВАННЫМ намного лучше кормить и не так много времени занимает как кажется, но правда дороже

Максим Вертипрахов

конечно есть десятки кормов на порядок лучше, но у меня была шарпееха, а они, как известно, аллергики и педигри был единственным, на что у нее не было почесух, да и среди наших знакомых многие кормят им и я бы не сказала, что их собаки выглядят хуже, чем те, которые едят корм на 200-300 рублей дороже за килограмм, если вашей собаке он подходит, она активна и хорошо себя чувствует, по моему, проблем нет. присмотритесь еще к дог чао, почитайте о нем, спросите мнение ветеринара, в ценовой политике они приблизительно одинаковы.

Алена Миронова

Если вы любите свою собаку переводите на корма СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА. ЧАППИ, ПЕДИГРИ И ПРОЧАЯ ЕРУНДА ЗАГУБИТ СОБАКУ. В НЕМ СОВСЕМ НЕТ МЯСО, ТОЛЬКО СУБПРОДУКТЫ, МНОГО ХИМИИ И ВКУСОВЫХ ДОБАВОК. СОБАКА НА НЕГО ПОДСАЖИВАЕТСЯ КАК НА НАРКОТИКИ.

Алена Аленушка

нет, Педигри, рояль канин и Чаппи-вредно для собаки

Apalon

Сдайте общий анализ и химию. Как пишут в рекламе, ДО и ПОСЛЕ. Эффект вас ошеломит, и навсегда забудете, что такой корм существует.

Оксана Гусева

корм эконом класса (предегри, чаппи) равносилен ролтону и дошираку для человека.
есть то ест, но надолго ли собаки хватит?
настоятельно советую перейти на корм более высокого качества, где не просто костная мука и красители, а витамины и прочее что нужно для собаки. хорошие корма равносильны питанию космонавтов -где все сбалансировано
самый простой и более-менее дешевый вариант - Проплан, Хиллс, Роял канин. желательно покупать корма в упаковках, а не на развес