Усман

Кто-нибудь вылечил "алопецию" после приёма препарата "Роаккутан" ( который от прыщей). Пил пол года, через год- алопеция..

Мне 16 лет. В декабре 2011 года появились залысины по бокам головы сзади (от макушки влево и вправо) , и до сих пор не проходят, а только лишь ухудшаются.. . Появились они после приёма (даже в течении) препарата "Роаккутан", который я пропивал для избавления от сильного воспаления прыщей (вульгарных) на лице (наблюдаюсь у врача-дерматолога, она назначила) . Пил с сентября 2011 г. по конец апреля 2012 г. Пил по 1 капсульке каждое утро. Дозировка препарата была маленькая (10 мг.) . Я точно не знаю - из-за роаккутана это, или нет, может это от папы, но у него не сильно залысина сзади (справа) . На фото показал сами зылысины. Но ттеперь появилась залысинка (невидимая из-за поверхностных волос) на чёлке.. . Подскажите пожалуйста, как их вылечить.. . Я БОЮСЬ!! ! Мне же всего лишь 16 лет, Я НЕ ХОЧУ ЛЫСЕТЬ. .
Cпасибо заранее... !

Ан
Андрей

Новая комплексная схема лечения алопеции от Ринфолтил® (таблетки + ампулы + шампунь)
http://club.passion.ru/volosy/rinfoltil-t146865.html

Екатерина

пить роаккутан в 16 это клинический идиотизм и врача и пациента. от прыщей не умирают, а вот от цирроза печени очень даже. волосы, если это не стригущий лишай выпадают из-за высокого уровня тестостерона и (или) дигидротестостерона. прыщи кстати тоже тестостерон. раз у вас хватило денег на яд, то думаю хватит на анализ крови на гормоны. после чего можно сделать достаточно точные назначения.

Наташа Безугленко

на фото волос на голове много, а от лысины делают пластические операции по пересадке волос.

Марина Комарова

Присмотритесь к тренажёру волос. Это компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волос.