Владислав Попович

геометрия. 1. Как доказать, что всякий треугольник равносоставлен с параллелограммом, одна из сторон которого равна

1.Как доказать, что всякий треугольник равносоставлен с параллелограммом, одна из сторон которого равна одной из сторон треугольника, а высота, проведенная к этой стороне параллелограмма, равна половине высоты треугольника, проведенной к взятой его стороне????

Кристина Курилович

термин равносоставлен - это подразумевает одинаковую площадь? тогда формулами покажи что она одинакова при данных условиях