Александр Немчинов

скажите у меня первый ребенок на другой фамилии надо разрешения отца что бы слетать в египет?

Светлана Жильцова

Согласие отца на выезд ребенка с матерью не нужно, только если отец вдруг не заявит о своем несогласии. Свидетельство о рождении нужно с собой взять, как подтверждение что ребенок едет с матерью, если Вы с тех пор меняли фамилию. то плюсом документ подтверждающий смену фамилии, например свидетельство о браке.

Виктория Разумнова

Оригинал свидетельства о рождении возьмите, его и покажите пограничникам

Марина Авдеева

я в том году летала с сыном в турцию, у него тоже фамилия мужа, а у меня моя фамилия-никаких вопросов на таможне не возникло.... а вообще в турфиме тоже самое должны сказать если спросите.... то есть в принципе ничего не нужно

Алексей Ивахненко

Не требуется.