Эмма Шлотгауэр

почему быть умным и хорошо учиться - разные вещи? ?

Зюлькина Екатерина

Ум иногда переходит а Разумность
А хорошо учиться это тренировка памяти - сейчас ни чему не учат а заучивают

Савенкова

умный - обычно практик, т. е. рабочая лошадь,
хорошо учится - теоретик, обычно идет в науку

Ольга Валевич

Если мне показать предметно эти вещи, я смогу их сравнить. Если же показать их невозможно, они - не вещи.

Алексей Соляков

Почему разные?

Вы встречали дурачков-отличников?
Я что то нет :))

Другое дело, что не всякий троечник-дурак
Тут много факторов, например-
обычная лень у ребенка или неусидчивость,
или нестремление, отсутствие интереса.

Да и может он ничего не стремиться знать в математике,
зато стихи пишет такие, что ах. .

Так что, нет отличников-дураков,
и не всякий НЕотличник- дурак 😉

Лилия

быть умным - иметь запас накопленных знаний, хорошо учиться - приобретать эти знания ,
но хорошо между тем быть мудрым - результат опыта где применяются обретённые знания

Нурбек Абийбилаевич

Учиться тому, что учат - неинтересно.
(вот по этому)

Надюшка Кривко

Если имеется в виду школа, то умный просто не сможет себя заставить учить глупости. А в школьной программе полезного - чуть. Это не означает, что учится не стоит. Просто нужно больше доверять самому себе. Полезные знания можно найти где угодно.

Марат

Скорее, это понятия. У вас такие понятия, а у меня они связаны. Как правило, умные люди и учатся хорошо. Для них это не проблема.

Лена Барышева

надо попробовать это соединить и всё получится

Марианна Александрова

сколько примеров, когда отличники не находили себя в жизни, ум на то и даден, что бы не только учиться, но применять знания на практике

Дмитрий Орехов

Я бы сказал кто то умеет жить) Вести себя правильно думать и делать выводы но как всегда жизнь полна сюрпризов ведь не зря мудрые говорят что все лишь иллюзия все временно и не постоянно вот такая штука и нужно успеть а что успеть и как на то и интеллект, ум)