Дмитрий Хаимов

Почему большинство людей прожигают свою жизнь?

Стараться не быть похожим не бабуинов и чаще использовать мозг во благо...

Александр Козуров

Потому что легче лежать на дне, чем стремится ввысь!

Natalya Karanevich

Л. Толстой :«Бессмыслица жизни есть единственное несомненное знание, доступное человеку. »
http://www.fplib.ru/tsitaty/life/

В реальном мире это никогда не было целью ни одного общества. Традиционные методы воспитания совершенно логичны, прагматичны и здоровы для достижения истинной цели общества, которая состоит не в том, чтобы создать идеальную личность, а в том, чтобы создать полуробота, который максимально близко подражает общественному идеалу — как в рациональных, так и в иррациональных аспектах, перенимая как мудрость веков, так и всю накопленную человечеством жестокость и глупость.

Причина очень проста: полностью сознательная, пробужденная (избежавшая промывания мозгов) личность не сможет точно вписаться ни в одну из ролей, предлагаемых обществом; изувеченные же, роботизированные продукты традиционного детского воспитания прекрасно вписываются в эти ниши.

Гузель

А кто НЕ "прожигает" можно подумать делают что то полезное и делающее мир лучше. )))))
Сегодняшнее стадо охваченное синдромом менеджера и стереотипичной шкалой ценностей -именно оно и прожигает жизнь своей клоновостью и зомбированностью.
Столько трудяг! Столько плодящихся! Все прям на кого ни глянь - человечищщи.
А МИР СГНИВАЕТ ПРОСТО НА ГЛАЗАХ...

Алена

не только свою...

Виктория Никишина

Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей. Кто ищет, тот находит. Могу сбросить об этом необычную книгу. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись. Забиваем в поисковик (или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт

Елена Виснер

а какой выбор, прогнивать ещё можно ?

Мерим Сыдыгалиева

потому что большинство всегда и во всем идет по самому легкому пути)))

Юл
Юля

Ух млин) научи как Не прожигать???)) ) бегать по утрам? так опять таки прожигаешь свои белки) - себя )))) А отличие бабуинов от цивилизации тоже недалеко) вот Греки сейчас бабуины полные)))