Наталья Саливончик

Можно ли сказать, что замкадье и подмосковье это одно и тоже?

Кобра Наталья @-@-@ К

Нет, не одно и тоже. Замкадье, Подмосковье и Московская область - немного разные вещи.
Замкадьем называется вся зона вне МКАД, вся остальная страна кроме Москвы. Хотя Москва уже давно вылезла за пределы МКАД, и во многих московских замкадных районах жить получше, чем внутри. (Куркино, Митино) поэтому ограничиваться лишь МКАД немного неправильно. Ну да ладно. Подмосковье - все, что вокруг Москвы, бывает ближнее, среднее и дальнее. Чем ближе к Москве - тем круче, ясное дело. Но опять же, кому как. А дальше за Подмосковьем начинается тру замкадье, без дорог, с пьяными медведями в шапках ушанках и с балалайками и т. д.

Евгений Батарев

лично для меня - одно и то же

Нина

Да это одно и тоже

Игорь Воронцов

так и есть, замкадыши мы

Ирина Лаврова

Да. Ни в Замкадье, ни в Подмосковье жизни нет.