Слава

Зачем люди покупают и таскают с собой пневматику?

Из нее же ведь только по банкам стрелять можно, на большее она не годится?
А гопников только разозлит и вставят владельцу его пневмат, ну вы поняли куда.. .
Может сразу, со спиленной мушкой продавать?

Людмила

понты. трусы покупают

Владислав Сологуб

Пневматическое Оружие приобретаю слабые характером и в своей силе люди. ( В этом списке детишки школьного возраста, всякие "доценты и маменькины сынки" - считающие, что тяжесть этой пукалки даст им уверенность )

Паша

сам не знаю деньги похоже лишние или чисто напугать хотят гопник не отличит травмат от табеля

Сергей Козак

Конечно только по банкам, пневматический пистолет для самообороны не годится разве если только по башке им дать а если мушки спиливать то пневматику для спортивной стрельбы покупать никто не будет. Я и без этого пугача гопнику вафельник кулаками раскрошу.

Саша Кириенко

как не крути а это игрушка -вообще мужики до смерти играют и играются -одни пневматики с собой такают другие травматы третьи вообще боевое оружие -так же как ездят на машинках чем больше тем лох виднее -или терема чем выше тем мельче хозяина дёшовка -на галкина намекаю!
вообщем не вини их у них детство в голове-и нет проблем -а это здорово ну а про гопоту * хера их бояться сколько живу встречал только троих ито мои знакомцы -остальное это шилупонь с такими же понтами которых на словах разводить легко!
**************************************************************
пусть носят играют лиж бы не стреляли в пересмешника*******убить пересмешника!

Алексей Костенко

Ну если быть точным, то многие пневматические винтовки, и очень немногие пистолеты (ни в коем разе не газобалоны) пригодны для охоты на мелкую живность (пригодны и разрешены не одно и то-же) , и практически все - для развлекательной стрельбы. Кроме того говорят о начальном обучении обращению с оружием и стрельбе, но тут у меня есть сомнения. Я считаю, что без толкового инструктора пневма может выработать и закрепить неправильные привычки, что может аукнуться при последующем обучении с более серьёзным оружием.
Применение-же официально разрешённой пневмы для самозащиты - бред собачий. Разве что в качестве кастета, или дубинки.

Дмитрий Князев

продавать ее нужно в розовом цвете, с ваелином и резиновой бабой!

Олеся Плахута

А это смотря какая пневма! Калибр 4,5-если хорошо апнутая, вполне можно охотится на мелкую птицу, на белку, 5,5-глухаря запросто, с 6,35-можно и волка накоротке завалить. и косулю. Ну а про 9-ти миллиметровую-и говорить нечего, очень серьезное оружие. Сейчас, где-то читал, и 12,7 появилась. Так что пневма-не игрушка, и далеко не понты, как тут считают дилетанты.

Елена Зорина

Ладно, покормлю тролля (автора вопроса) , ввиду хорошего настроения.
Чуть совсем, правда.
Точней, раз уж он свои утверждения в форме вопросов оставил, то и поотвечаю.
1- Лично я покупаю пневматику чтоб стрелять по мишеням. Кто-то ловит рыбу, кто-то охотится на зверей, кто-то играет в "мир танков", кто-то просто бесцельно тупит за компом. А мне нравится по мишеням стрелять. Соответственно, таскаю, как вы изволили выразится, когда иду на стрельбище. Чтоб там стрелять.
2 - Из нее можно стрелять далеко не только по банкам, если взять в крупном калибре - если биоцель из млекопитающих - не слон, то шансы нанести несовместимые с жизнью повреждения весьма велики.
3 - Гопнику изделия некоторых мастеров в калибре, скажем так, миллиметров 9, надолго отобьют все желание гопничать. А может, и совсем отобьют. Как повезет. Это с технической точки зрения.
4 - можно и со спиленной, родные прицельные зачастую не очень.
А напоследок - не разбираешься в вопросе, молчи в тряпку. Тут и без тебя грамотеев отвечает много, ориентируясь на "опыт дедов", видевших иж 22 в тире.