Владимир Белов

как вы думаете, благодаря современным гаджетам. какая область медицины получит новых пациентов?

Нюша Ф.

Смотря ЧТО Вы подразумеваете под понятием "гаджет"т применительно к медицине.
Гаджет (англ. gadget, приспособление, прибор; согласно правилам английского языка можно читать как "гэджет" или "гаджет") — периферийное устройство [источник не указан 568 дней] , выполняющее ограниченный круг задач (специализированное) , отличающееся малыми размерами, подключаемое по стандартизированному интерфейсу к более сложным устройствам: ПК, КПК или смартфонам.
Примером реальных гаджетов могут служить внешние GPS на смартфонах и КПК c интерфейсами USB и MMC(с соответствующим программным обеспечением) . Самоделки, подключаемые к коммуникационному, вычислительному и прочему оборудованию, являются гаджетами по определению. Синонимом для «гаджет» может быть примочка, то есть устройство дисторшн для электрогитары вправе именоваться гаджетом.
В программном обеспечении
В программном обеспечении гаджет (виджет) — небольшое приложение, предоставляющее дополнительную информацию, например, прогноз погоды или курс валют. Типичными примерами гаджетов как мини-приложений являются Google Gadgets (существуют варианты для боковой панели Google Desktop и для персональной страницы iGoogle), мини-приложения для боковой панели операционной системы Windows Vista и аналогичные мини-приложения Windows 7, а также гаджеты SideShow (англ. ) на совместимых устройствах.
Тест полоски для определения анализа мочи в домашних условиях можно считать гаджетом?
Домашний глюкометр уже давно стал повседневным обычным предметом обихода в доме диабетика.
Определение наркотиков и котинина по крови и моче в центрах здоровья?

Антон Крутов

Психиатрия, конечно же.

Анечка

Не вижу связи с психиатрией. Наоборот, при более доступной информации, человек находит ответы на свои проблемы в сети и комплексы с заболеваниями не развиваются...