Александр C

Половые признаки у девочек появляются после месячных или до?

Т. е. там рост груди, расширеие бедер и прочие там половые признаки начинают появляться еще до начала месячных или только с момента их появления?

Натали

Первичные половые признаки зарождаются еще в утробе- это гениталии.
Вторичные начинают развиваться в пубертатный период. Гугль в помощь, конечно, но это основа.

Сергей Александрович

Это всё появляется от половой жизни, чем раньше она порется, тем раньше и появится

Денис Шкватов

анатомию прочитай...

Сергей Туркин

за года 2 в среднем до начала

Дмитрий Бондарев

У все организм по разному развивается. Некоторые как были плоскими так и останутся. Организм индивидуальный у всех.

Ирина Пинчукова

грудь, волосы.. . до

Александр Антошин

До начала месячных.

Лексей Георгиевский

Всегда первые месячные у девочек наступают после формирования вторичных половых признаков. Примерно с 9 лет девочки начинают быстро расти (часто в росте обгоняют мальчиков) . У них появляются волосы под мышками, волосы на ногах и на лобке. Следом (не более чем через 2-3 года) начинаются менструации.

Dimon Yakubov

еще до рождения половые признаки, а при рождении трудно не понять какого пола ребенок..