Mariya Lubimaya

Только для девочек!!!

Привет! Мне 12 лет. И я хотела бы задать такие вопросы про первые месячные и тому подобное. Я хочу узнать, когда пойдут первые месячные, что бы подготовиться вдруг они у меня пойдут в школе и что тогда? Первые выделения у меня пошли в середине мая. Следующий вопрос про грудь в прошлом году особенно зимой у меня начались ОГРОМНЫЕ комплексы насчёт груди. Вот только не говорите пожалуйста, что нам девочкам 11-14 лет рано иметь грудь, да мы это понимаем: ( но нам поскорее хочется стать девушками стать подростками крутыми и всё такое эти комплексы у нас начались именно из-за того, что нас постоянно обзывают, так что пожалуйста давайте без этого. Я читала советы в интернете и там было сказано, что нужно поговорить с мамой и она тебя поймёт и даст совет так вот моя сказала, что бы я от неё отстала, и то что у меня грудь начала уже округляться и вот вернёмся в нашей теме правда, что когда пойдут месячные грудь начнёт расти быстрей? А ещё я постоянно психую, я не знаю как это происходит и мама постоянно на меня орёт из-за этого я пытаюсь не психовать, но у меня не получается (( Как себя сдерживать?

Кр
Кристина

Месячные пойдут во столько во сколько пошли и у мамы и ещё перед месячными могут быть коричневые выделения. но это только перед самым первым разом, ана следующий день они пойдут. Месячные идут через 24-28 дней после первого цикла (т. е. считать от первого дня) . признаки могут быть разные: выделяются бели (жидкая, тянущаяся, бывает прозрачная и желтоватая) , может перед началом следующего цикла болеть в низу живота. ломота, подавленость и все такое. Про грудь ничего не слышала.

Екатерина

Не торопи время, грудь появится когда настанет очередь))

Люда Паничкина

через год после появления волос на лобке начинаются месячные как правило

Гарик Кобрава

собственно, ответ на оба вопроса: "Рост молочных желез у девочек указывает на начало процесса полового созревания. Первые признаки увеличения груди можно обнаружить в 10-11 лет. Обычно это происходит за несколько месяцев до начала первых менструаций.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Скопировано с сайта © [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]"

Если пойдут в школе.. .ну не повезет. Я, помнится, в школьные времена носила сумку через плечо на длинной шлейке. Пару раз она меня выручала - скрывала неприятность, пока шла домой. Преподам так и говорила - месячные пошли непредвиденно, отпустите. Никто не удивлялся и не протестовал.

А насчет сдерживаний.. .Да не надо сдерживать. Займись чем-нибудь. Иди на пробежку, к примеру. И здоровью полезно, и энергию потратишь.

Вячеслав

у меня таких случаев очень много было)) ) я просто стою и молчу. . жду когда мама перестанет ругаться *_*

Albert Kulumbetov

*white girls problems*

Татьяна

Всему свое время, не переживай. Помню, сама такой была, мне бы твои проблемы) Потом будешь ещё жалеть насчет того, что мес пошли, радуйся пока своей беззаботной жизни))

Евгений Усков

У меня в 10 лет начала расти грудь и так осталась первого размера, а у подруги грудь только в 15 лет начала расти и за год доросла до 4 размера. Меня тоже обзывали и говорили, что с такой грудью меня никто замуж не возьмёт. Повзрослела и увеличила грудь, теперь все завидуют и слюни пускают.