Зедуллах Шайдаев

Можно ли рассчитать орбиту электрона (нужен развёрнутый ответ) Гуглила. Не нашла.

Вадим Климов

у электрона нет орбиты

в атомах электрон не ведёт себя, как шарик, у которого можно было бы просчитать орбиту. Электрон проявляет себя, как волна, для которой можно просчитать энергитический уровень связи с ядром.

разные уровни и являются аналогами орбиты

Tik Tak

Для электронов говорят не об орбитах, а об орбиталях - областях пространства, внутри которых достаточно большая вероятность найти электрон. Орбитали, конечно, можно рассчитать, но с помощью сложных математических методов квантовой механики.