Vladimir Konovalov

38. Может ли человек получить необходимые вещества и энергию из целлюлозы? Почему?

Витя Мантиков

Точно! Чего заморачиваемся? Газет пожевал-и хорошо!

Вася Яровый

Не может. Человек не может переварить целлюлозу, это очень химически стойкое вещество. У травоядных животных это делают симбиотические бактерии в желудке.

Екатерина Чепурнова

Не может энергетическая ценность целлюлозы не оправдает энергетики затраченой на расщепление. а веществ из целлюлозы не особо много можно добыть.