Елена Дрон

какую мотивацию можно придумать на упражнения по физкультуре?

показательное занятие в подг. группе. Тема: Путешествие на планету Звезда. и надо к каждому упражнению мотивацию. Например на поворот головы вправо-влево мотивация заключается в том, что давайте осмотримся вокруг, куда мы пришли. 3 упражнения только есть. надо еще 3. на нижнюю часть туловища.

Инга Кумар

1. «Вот огромный звездолет, он готовится в полет»
И. п. : ноги врозь, руки вниз.
1-2 - подняться на носки, руки через стороны вверх, пальцы рук соединить - вдох;
3-4 - и. п. , выдох. (8 раз)
2. «Двигателъ готов к полету, начинает он работу»
И. п. : ноги слегка расставить, ступни параллельно, руки вниз - вдох.
1 -4 - выполнять последовательные вращательные движения прямых рук вперед - выдох. То же, движения рук назад. (8 раз)
3. «Двигатель пилот прогрел, мотор захлопал, загудел»
И. п. : ноги вместе, руки вниз.
1 - руки дугами через стороны
вверх, хлопок над головой - вдох; 2-3 - наклон вниз, приближая голову к ногам, хлопок за ними, на выдохе произнести «у-у-у» ;
4-и. п. (8 раз)
4. «Сверкая, вверх летит ракета навстречу звездам и кометам»
И. п. : о. с. , руки вверх, ладони прижать друг к другу.
1-2 - присесть, колени развести в стороны, руки вперед, ладони
вниз - выдох;
3-4 - и. п. , вдох. (8 раз)
5. «Будем дружно подрастать, свои мышцы укреплять»
И. п. : ноги на ширине плеч, руки за головой.
1-2 — наклон вправо, руки вверх - выдох;
3-4 - и. п. , вдох. То же в другую сторону. (8 раз)
6. «В космос точно полетим, если очень захотим» -
И. п. : ноги вместе, руки вниз. Выполнять прыжки: ноги врозь, руки в стороны - ноги вме-сте, руки вниз. 10—12 прыжков, 8—
10 шагов на месте. (3-4раз)
7. «Дует сильно свежий ветер на Земле — большой планете»
И. п. : ноги врозь, руки вниз.
1-2 - подняться на носки, руки вверх, плавно - вдох;
3-4 - и. п. , выдох. (6 раз