Лариса Узилова

Что будет если тухлое мясе (не совсем) варить, варить и долго долго? Его сьесть можно будет? Или я умру?

Игорь Папко

Наверное можно. Монголы едят тухлое мясо, не умирают.

Nura Ledi

Наварите из него борща и позовите соседей!

Сергей Каргин

Обязательно нужно вымочить мясо в холодной воде, отжать и промыть. а 1-й бульон образовавшийся до 1-го закипания - слить, чтобы в бульоне уменьшилось кол-во трупного яда и токсинов.. При последующей варке снять пену, особенно тёмную.
Варка убивает инфекцию. но токсины образованные патогенными микробами и бактериями остаются. Конечно от этого не умрёте, но для здоровья это нежелательно.
По поводу тухлости мяса - одно дело, если лёгкий душок яиц или сероводорода (из-за крови), а вот если мясо пахнет более непотребно и запах не исчезает после отмачивания и промывки, либо склизкое, легко расслаивается и рвётся руками, то есть его очень нежелательно и опасно.

Сергей Федоров

Вот он! Кризис!! (((

Светлана Воронина

можно, у меня пёс так специально закопает, а как протухнет с удовольствием лопает.

Валерия

Лучше не надо, ни варить ни есть

Анастасия Пивоварова

не умрешь но отравишься

Валентина А.

Ну конечно умереть не 100%, но хватануть себе какую-нибуть палочку можете. Здоровье, желудок можете себе подорвать.

Людмила Тронина

Помилуйте, голубчик, свежесть бывает только первая, она же и последняя, а все остальное тухлятина!

Св
Светлана

там личинки ты их съешь и они превратятся в глистов которые будут тебя кушать изнутри

Viktor Lebedev.

можно, оно не причинит вреда, в скандинавских странах так и едят мясо, чтобы легче было переваривать - сначала дают испортиться, а потом варят и едят (вернее так раньше было-теперь не знаю)

Дмитрий Бондарев

а что, всё так запущено и кушать больше нечего?

Murod Ahmedov

вы не умрёте.... но задохнётесь от запаха, который будет при варке подтухшего мяса.... (((((

Светька Матвеева

В тухлом мясе, если его варить, бактерии бесспорно умрут, но токсины, которые они выделили останутся. Так что отравление обеспеченно.

Дина

пишут тут про скандинавов да монголов, но имейте в виду, эти товарищи натренированы с детства жрать подобную экзотику, а у северных народов типа эскимосов вообще устойчивость к трупному яду, потому как тоже с малых лет приучены. Остальным в лучшем случае поплохеет, если летальным исходом не закончится. Скажу про себя, устроила эксперимент (да, стрёмно, но на тот момент жаба душила) . Разморозила фарш, лежал в хол-ке, ждал своего часа и дождался - скис немного (ну липковат был) , у меня всё времени не было приготовить. Ну и решила я, что может быть ничего страшного, если я того.. , сварю? Сварила суп как положено. А кислый запашок "пошел" по всему супу и вкус был такой же у бульона. Короче, только продукты извела, в унитаз вылила