Прочие дела домашние

А если долго-долго-долго никого не любить,что происходит с человеком? Стареет душа или ещё что..??

Зависит от характера человека. У одного привыкает к одиночеству, у другого не может м ним смириться и мечется в поисках. С точки зрения эволюции второе разумнее.
Галина Палагина
Лучший ответ
...человек становится социально активной оболочкой... этаким биологическим организмом... полезным людям и себе даже... но не... летающим... не порхающим и не.... строящим планов о... прекрасном... а от этого жизнь становится не музыкой или спектаклем... а правильной алгаритмично рассчитанной функцией... жуть просто..
Татьяна Ситник
С душой точно что то происходит.
Не стал поэтом - станет философом . Будет всех уму - разуму учить с абсолютной уверенностью в знании дела ! )))
Уууууууууууууууу, чего, оказывается, тока не происходит с человеком, который долго-долго-долго никого не любит! )))))))))) Помирать, может, мне уже пора? )))))))) Не знаю, чего там происходит с душами других людей, но про свою могу сказать, что уж она-то точно не постарела, в отличие от тела хи-хи, не зачерствела и не ожесточилась, вполне способна радоваться и сопереживать, чего и другим желаю! ))) А любовь, так она придёт, никуда не денется, вот как тока разуверюсь в ней окончательно и перестану ждать, так она и заявится! ))))
просто душа черствеет
Нормально все, становится самодостаточным. И никакое фуфло ему уже не впарить. Как Кипелов-Я СВОБОДЕН, СЛОВНО ПТИЦА В НЕБЕСАХ. Всем советую. Уже никто не обманет, не разочарует, больно не сделает.
Если не любить, то стареет, а если любить, то изнашивается.
Елена Опалева
ничего, просто он привыкает к одиночеству, и вряд ли это уже захочет изменить
Юлия Ивченко
Наверное, стареют мозги.. . У людей, о которых я слышала, действительно что-то необьяснимое происходит с головой (мыслями)
Лена Храмцова
Вот так рождаются эгоисты.
Начинаешь огресивничать!!! И на людей смотреть другими глазами!!!
он начинает сильно-сильно-сильно любить себя :)
Оля !
начинает сублимировать=)
Олеся Пфайфер
Пофигизм, равнодушие.... и полное отсутсвие желания иметь близкого человека...
глупость какая-то. человек любит бога, этого достаточно. причём бог может носить самые разнообразные маски
Привыкаешь к одиночеству души, и уже никакие чувства не нужны, можно сказать, что человек становится черствым и жестоким по отношению к другим (потому что ему становятся безразличны чужие переживания и эммоции).
Думаю, что нет! Она надеется и верит, что полюбит!!!! И думаю, что не любить долго не возможно!!!! Так как человек живёт пока любит!!!!
Человек начинает высыхать, и наверно нет интереса в жизни без любви.
Если нет у вас любимого человека, или есть, а вы его не любите? Постарайтесь любить саму себя и конечно же окружающий вами мир, семью. Ведь человек не создан чтоб не любить.
Кира Вайс
стареет обсалютно все!
я думаю это что то с человеком не в порядке!