Римма Антипова

а где это Иисус говорил: Ставьте Мне свечи, лампады там и вот иконы целуйте/?/вы по старому завету живете и пытаетесь им

оправдаться?

Гульмира

Нет, мы живем по новому завету. Чтоб вы благодарили кого нибудь вам тоже обязательно, чтоб Иисус вам где то говорил, или за собой мусор убирали тоже нужны цитаты из Библии? !
Любой критик Православия должен продумать одно очевидное обстоятельство: нам уже две тысячи лет. Две тысячи лет христиане вчитываются в свою Книгу; две тысячи лет лучшие умы человечества думали над ней. Поэтому неумно, случайно набредая в Библии на какое-то неудобовразумительное место, вопиять об обнаруженном "противоречии" или глупости. Христианские богословы наверняка еще в древности обращали внимание на это место и давали ему интерпретацию, соответствующую целостному общебиблейскому контексту. Наивно, например, думать, что никто из православных за эти двадцать веков так никогда и не задумался над тем, что на прошлой неделе узнали мальчики из "Церкви Христа": оказывается, в Библии есть заповедь "не сотвори себе кумира", которая, мол, злостно нарушается православными иконописцами.

Михаил Шестопалов

Люди мало думают о Словах Иисуса, им приятней бездумно поверить в то. что говорят им священники, ищущие власти земной.

Игорь Шохин

Напротив, Валь, он предостерегал от поклонения идолам. Прямо и чётко предостерегал.

Наталия Кадоркина

А ты атеистка или из секты какой? Если из секты, то обратите внимание, что церковная утварь до того упрощена, что остались одни ящики для пожертвований. Ах да, у свидетелей Иеговы еще рекламные публикации.

Екатерина Королева

Я такого не говорил это точно!

Дарья

Это идолопоклонничества, мракобесие и язычество. И И Христос такому никогда не учил) Христос говорил так "Бог недалеко от каждого из вас. Но НЕ ДОЛЖНЫ Вы думать, что найдете ЕГО в описаниях или изваяниях, получивших свой образ от искусства и вымысла человеческого, ибо тогда покланяется ТВАРИ вместо ТВОРЦА . Всевышний НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ живет, и НЕ ТРЕБУЕТ ОН СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо престол его и земля подножие ног его. И не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки… . ЕСЛИ НЕ УВИДИШЬ Бога ПРИ ЖИЗНИ своей, ТО НЕ УВИДИШЬ и ПОСЛЕ!! ! Но НЕ САМОГО Бога пытайся увидеть, но Божественность! Божественность в которой Он себя проявляет во всём сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание. "

Наташа Разумова

Иисус говорил молится и проповедовать. Это мы и делаем. Иконы для молитвы, для проповеди. Свечи и лампады - для молитвенного, благоговейного настроя души. И оправдываться тут не в чем.

Юлька Андреева

Всё очень просто ВальОК, Если перестанет народ на иконы молиться и свечи ставить. Бабло перестанет капать в карманы.) ) Народ перестанет в церкви ходить, и запугивать попам гиеной огненной некого.
И рухнет религия жидовская)) )