Елена Кулинченко

как правильно повесить иконы и расположить свечи, лампады?

Анна Фролова

Раньше иконы вешали напротив дверей, и каждый, кто входил, крестился, мужчины снимали шляпы. Там устраивали красный уголок, помещали туда духовную литературу, свечи или лампадки и крест. Молящийся должен стоять лицом на Восток. Нельзя вешать в темных углах, над туалетом, вместе с картинами и фото, собирать коллекции икон, ставить среди книг, косметики. И, главное, помнить, что икона это не просто красивые картинки, а сохранение благоговения и веры, а также священное покровительство

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-71386-kak-povesit-ikonu#ixzz34q2TcDyP

Мурад Мамедов

иконы должны висеть на востоке. тамже свечи и пр.

Александр

иконы вредны. Потому что почитать нужно своих богов, славянских. А не иудейско-христианский эгрегор!