Александр Лобастов

Какие свечи нужны для кладбищенской лампады?

И как их продают? Уже со свечкой внутри или пустыми?

Александр Карлов

Это свечи и есть, просто они в баночках, что бы бабла по больше срубить...)

Борис Сорокин

Позаботьтесь о живых, мертвые уже умерли...

Эдуард Титов

В лампаду наливают лампадное масло

Alena Табачникова

При жизни хают человека, а потом свечки жгут, кому это нужно, тому кого нет или тому кто их ставит у могилы?
Экклезиаст 9:5, 6,10: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могила человечества) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Экклезиаст 12:6, 7: ...Помни Его (Бога) , пока не порвался серебряный шнур, не раскололась золотая чаша, не разбился кувшин у источника и не сломалось колесо колодца. Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал.
Псалом 145(146):3, 4: ...Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.

Эдуард Гарбузов

Было разъяснение, что свечи нужны только для освещения иконы, чтобы видеть лик святого, кому молишься. А попы уже придали свечам совсем другой смысл, чтобы все покупали. Нажива бежит впереди смысла.