Александр Дмитриченко

Помогите определиться с новой тушкой Canon.

Никак не могу определиться в выборе новой тушки. Выбор пал на 2 фотоаппарата: Canon EOS 60D и Canon 1Ds Mark II
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6070783&hid=91148&show-uid=129230213695603104
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=510497&hid=91148

Почему я хочу 60D, а не 1Ds Mark II - фокусировка по LV, чуть больше мегапикселей (печатаю некоторые фото в крупном формате) , шире экспокоррекция (+- 5 ступеней) , есть встроенная пыха (денег на внешнюю нет) , бОльший жк-дисплей, поворотный дисплей, более шустрый процессор. Вроде бы круто все, но:

Почему я хочу 1Ds Mark II а не 60D - во первых это ФФ! За 19-20 тыс. руб. на Авито получить ФФ и радоваться жизни. Во вторых - большая матрица при меньшем кол-ве пикселей = прощайте шумы на низких ИСО, минимальное ИСО - 50, против 100 у 60D.

Вот такая вот дилема у меня.
Просьба направить на верный путь).

А_
Алёнка _

я бы 60D взял.
не факт что 60ый хуже по шумам.. .

Anna Vologina

5d mark II
1Ds Mark II уж сильно устарел!

Дашка Беляшина

не сравнивайте дешёвые спецэффекты (поворотный экран, вспышка и прочая лабудень)

сравните ДД, мин выдержку, размер матрицы, высокие исо, скорострельность, фокусировку

тогда и делайте выводы

Юлия Постникова

FF всегда лучше кроп. Вы же не будете печатать снимки 1/1.5 метра? Остальное время докупит.

Nyuta Severinova

Есть и брать Canon 1Ds Mark II, то стоит обратить внимание сколько кадров прошел! Затвор не вечен! Да и мало какие там могут быть уже дефекты, например битые пиксели и т. д.... А 60D, я так понимаю, новый.. . Я бы его взял.

Олеся Ткаченко

"Почему я хочу 60D, а не 1Ds Mark II - фокусировка по LV"
дальше даже не читал. Беззеркалку купите хорошую.

Tatyana Yugay

Я бы взял новый 60Д.