Сергей Редькин

Объектив Canon! помогите определится...

Мне нужен обьектив для Canon 1100D. Самое главное чтобы был достроенный зум. нашла такой Объектив Canon Ef-s 55-250MM F4-5.6 IS II

. подскажите какой у него зум.. . и вообще стоит ли брать? Вот что пишут в магазине.
ОписаниеКомпактный, легкий и мощный объектив EF-S 55-250MM f/4-5.6 IS имеет короткий задний рабочий отрезок, поэтому предназначен исключительно для работы с цифровой фототехникой. Об этом говорит литера S в номенклатуре объектива и белое кольцо на его корпусе. От повреждения вследствие случайного крепления на пленочную камеру объектив защищен специальным резиновым кольцом. Объектив охватывает весьма широкий для оптики линейки EF-S диапазон фокусных расстояний (88 – 400 мм в 35-мм экв.) , что обеспечивает отличную эксплуатационную гибкость и дает возможность использовать модель для съемки дикой природы и спортивных мероприятий. Кроме того, объектив станет бесценным спутником в любом путешествии. Одним из главных преимуществ объектива является наличие у него стабилизатора изображения, который помогает добиться превосходного качества снимков даже при слабом освещении. При этом стабилизатор модели EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS обеспечивает «запас» не в три, как это свойственно большинству моделей данного класса, а в четыре ступени экспозиции. Например, при съемке «с рук» , когда максимально допустимой при работе без стабилизатора является выдержка 1/250 сек. , владелец данного объектива сможет получать резкие фотографии на выдержке 1/15 сек. Это избавляет фотографа от необходимости применять при недостаточном освещении вспышку, искажающую естественную цветопередачу, или штатив, на установку которого «в поле» обычно попросту не хватает времени. Система стабилизации способна самостоятельно зарегистрировать целенаправленное панорамирование и прекратить коррекцию вибрации в соответствующей плоскости. Кроме того система может автоматически выявлять отсутствие движения/вибрации при съемке со штатива. Результаты работы стабилизатора фотограф может наблюдать в видоискатель при компоновке кадра.
Объектив имеет диафрагму с отверстием почти идеально круглой формы. Эта особенность будет особенно полезна, например, в жанре портрета, поскольку позволяет создать эффект привлекательного размытия фона и зрительно выделить тем самым основной объект съемки. В оптической конструкции объектива (12 элементов в 10 группах) имеется элемент из сверхнизкодисперсионного стекла, что обеспечивает эффективное подавление хроматической аберрации и гарантирует безупречную четкость и резкость изображения. Многослойное просветление линз объектива сводит к минимуму вероятность возникновения бликов и переотражений, от которых особенно страдают изображения, полученные при помощи цифровых камер. Минимальная дистанция фокусировки составляет 1,1 м.

ДОСТОЙНЫЙ!!!! Ну допустила ошибку. . набирала с телефона с т9!!!

Михаил Володин

Фото отт объектива 55 - 250

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

"Достроенный зум" - это что за зверь такой? А стекло нормальное, можно птичек снимать. ) Эквивалент ФР составит 88-400мм.

Людмила Григорян

.. обычно, многобукав читаю до первой ошибки.
тут повезло - сразу в вопросе...

Гайрат Жиянов

Слишком многословно. Поверьте, здесь подавляющее большинство людей знают этот объектив, и не только его. Очень хорош за такие деньги!

Анастасия Штыкова

Наверное всё-же "достойный" зум, лично я думаю "темноват",хотя можно и им снимать.

Сергей Самойленко

написано много рекламного бреда
для вашей камеры подходит. остается вопрос, а что вы от него ожидаете?
каковы задачи хотите им решать?

Кр
Кроль

ждем шедевров!

Елена Нащекина

Вот он действительно достойный.
А у вас обычный темный зум объектив.

*****ольга Москва******

дополнение к киту нормальное..

Ольга Бровкина

Да.

Просто да.

Ибо читать это нет никакого желания.

Имран Кхан

слишком много букафф

Людмила Дроздова

Сколько платите, столько и получаете. Неплохой зум, но и не отличный.
А вообще, кто вам мешает почитать о нем здесь? http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1573

Ирина Бойкова

Если у Вас кит объектив 18-55,то советую купить 18-135мм. Он достаточно универсальный по фокусным расстояниям и устроит в 90% случаев. Если уже есть 18-135,то 55-250 будет хорошим дополнением к нему. Большие описания на объектив сюда не нужно писать. Здесь эти объективы все знают. А вот что Вы не написали, так это какой у Вас имеется сейчас.